Во Владимире ограничивают места парковки автомобилей

В городе Владимире по просьбам жителей и по согласованию с ГИБДД мэрия ограничила парковку вдоль проезжей части на улице Диктора Левитана
Новости Автор: 15 мая 2019, 12:49 17 6123

В городе Владимире запретят парковку на улице Диктора Левитана на отрезке от пересечения с улицей Офицерской до дома №22 по улице Диктора Левитана. Мэрия столицы Владимирской области объясняет непопулярную меру необходимостью «обеспечения безопасности и увеличения пропускной способности по улице Диктора Левитана».

На участке с ликвидируемой парковкой установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Как уточнили Зебра ТВ в мэрии города Владимира, решение о запрете парковки на участке улицы Диктора Левитана принято на основании обращений жителей, которые были рассмотрены на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Специалисты провели мониторинг дорожного движения на участке проезжей части, в том числе и в часы пик, и пришли к выводу, что жалобы жителей обоснованы.

Однако, как указал официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович, решение ограничить парковку - не догма:

«Мы понимаем, что количество автомобилей растет, и транспортная сеть не везде справляется. Это проблема любого среднего и крупного города. Но это решение — не догма, мы посмотрим, как сложится практика дорожного движения после нововведения, как отреагируют жители».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате