Во Владимире похоронили заместителя директора школы, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине

В зоне боевых действий на Украине погиб 44-летний доброволец из Владимира — заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы №46 в Коммунаре
Новости Автор: 10 марта 2023, 12:32 9531

В столице Владимирской области простились с участником специальной военной операции на Украине, заместителем директора школы №46. Погибшему добровольцу было 44 года.

Участник СВО родился в июле 1978 года, обучался в военном училище и служил в Вооруженных силах РФ. Во время прохождения службы заочно получил второе высшее образование во Владимирском филиале РАНХиГС.

После увольнения в запас в звании капитана, руководил КТОСом Ленинского района города Владимира, затем два года работал в управлении образования администрации областного центра. Последние 4 года трудился в должности заместителя директора по АХР школы №46 в Коммунаре.

На специальную военную операцию офицер запаса ушел добровольцем в октябре 2022 года, при этом как работник школы он имел бронь. Вначале обучал мобилизованных в учебных центрах. В зону боевых действий попал зимой 2022 года. Погиб владимирец 1 февраля 2023 года на территории Луганской области.

Посмертно офицер запаса награжден Орденом Мужества.

Прощание прошло 9 марта в Воскресенской церкви микрорайона Коммунар. Похороны прошли в тот же день на городском кладбище Улыбышево (Высоково).

Как стало известно Зебра ТВ, руководство школы №46 ходатайствовало о размещении на стенах учебного заведения двух мемориальных табличек: одну в память о заместителе директора, вторую — в память о погибшем в ходе военной спецоперации на Украине летом 2022 года выпускнике школы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.