Во Владимире поймали вора, который вернулся на место преступления за забытыми документами

В столице Владимирской области совершивший кражу гражданин сам пришел к полицейским, но не из-за того, что раскаялся, потому что подумал, что забыл на месте преступления свои документы
Новости Автор: 28 сентября 2022, 14:30 6505

Курьезная криминальная история случилась во Владимире. Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в полицию обратился представитель одного из сетевых магазинов. Он заявил о пропаже электронной техники из офисного помещения на сумму около 50 тысяч рублей.

Во время работы на месте преступления следственно-оперативной группы в помещение вошёл неизвестный мужчина, который повёл себя подозрительно, не сумев объяснить цель визита. В дальнейшем незнакомец сознался в том, что это он обокрал офис магазина.

По версии следствия, 47-летний житель города Владимира вошел в кабинет через незапертую дверь, похитил два ноутбука и электронную книгу, после чего скрылся. Но потом подумал, что потерял в обокраденном офисе свои документы — спрятал добычу и вернулся на место преступления. После чего и был задержан полицейскими.

На владимирца завели уголовное дело за кражу (ч.2 ст.158 УК РФ), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам, уточняют в полиции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.