Во Владимире вынесли приговор бывшему полицейскому, который за взятки оказывал покровительство нелегальному игорному клубу

Во Владимирской области осужден бывший сотрудник уголовного розыска, который за взятку в 60 тысяч рублей «курировал» подпольный игорный бизнес
Новости Автор: 14 октября 2019, 13:53 7 4677

Противоправная деятельность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру, связанная с получением взятки, выявлена управлением ФСБ по Владимирской области совместно с региональным управлением СледКома.

Как сообщают силовики, в сентябре 2016 года 32-летний сотрудник полиции получил от своего знакомого взятку в 60 тысяч рублей за общее покровительство незаконной игорной деятельности, которую тот организовал. Деньги были переведены на банковскую карту родственника старшего оперуполномоченного, с которой потом он их снял и потратил.

На основании переданных управлением ФСБ по Владимирской области материалов, в июне 2019 года в СледКоме на полицейского возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

В октябре 2019 года Фрунзенский районный суд города Владимира признал бывшего сотрудника уголовного розыска виновным. Экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате