Во Владимирской области не утихают лесные пожары

По данным владимирского Белого дома, класс пожарной опасности в регионе остается высоким и максимально близок к чрезвычайному
Новости Автор: 29 августа 2022, 10:36 5302
фото ГУ МЧС

К утру понедельника, 29 августа, во Владимирской области класс пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды установлен на уровне – 4,9 (высокий).

За сутки произошло 2 лесных пожара на площади – 2,7 гектара, сообщают региональные власти. В настоящее время все возгорания ликвидированы.

На территории Владимирской области с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 166 возгораний на площади 179,8 гектара.

В зависимости от направления ветра и других погодных условий жители различных городов и районов Владимирской области жалуются на сильное задымление населенных пунктов, из-за которого люди испытывают першение в горле, кашель, резь в глазах.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области после первых жалоб граждан на густой смог в начале и в конце предыдущей недели проверило качество воздуха в городе Владимире и ряде населенных пунктов региона и не обнаружило превышения предельно допустимых концентраций вредных и опасных веществ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.