Во Владимирской области семью, болеющую коронавирусом, оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение изоляции

Супруги из Кольчугинского района получили административный штраф за нарушение требований Роспотребнадзора
Новости Автор: 4 сентября 2020, 12:27 13 7001

Семейная пара с диагнозом «коронавирусная инфекция», несмотря на предписания, неоднократно покидала место жительства и могла контактировать с другими людьми, сообщает Кольчугинский городской суд.

«Супруги, имея установленные диагнозы «COVID-19» и обязанные находиться в режиме изоляции не менее 14 дней до получения двух отрицательных анализов на коронавирусную инфекцию под непрерывным медицинским наблюдением по месту проживания, не выполнили требования главного санитарного врача по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам.

Судом установлено, что они оба, зная о заболевании, умышлено нарушили постановление, самовольно покидали место своего жительства, чем создали угрозу опасности заражения неопределенного круга граждан», - следует из материалов суда.

Семейная пара получила штраф в размере 15 тысяч рублей каждому. По ходатайству женщины, «с учетом ее имущественного положения и ее семьи, отсутствия других доходов, кроме пенсии», суд предоставил ей рассрочку на 3 месяца. Пенсионерка будет обязана платить по 5 тысяч рублей на протяжении трех месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление в законную силу не вступила, и может быть обжаловано.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.