Воздушные проблемы

Экологи предупреждают - с 19:00 6 марта до 10:00 7 марта в микрорайоне Доброе города Владимира может быть превышена концентрация вредных веществ в воздухе
Новости Автор: 6 марта 2014, 13:38 13 3834

По сообщениям владимирских синоптиков, ближе к вечеру 6 марта ожидается туман и слабый восточный ветер. Это может привести к тому, что вредные вещества, которые выбрасывают владимирские заводы, будут рассеиваться не очень активно. Есть вероятность, что в Добром их концентрация в воздухе будет превышена. В зону риска могут попасть люди с заболеваниями дыхательных путей.

Как сообщил начальник отдела по охране окружающей среды администрации города Владимира Сергей Сухопаров, предупреждения уже разосланы в адрес самых крупных предприятий города с тем, чтобы они на это время сократили выброс вредных веществ. Это касается завода «Автоприбор», Химического завода, Тракторного завода, ВЭМЗ, завода Точмаш, Асфальтобетонного завода и ТЭЦ.

По словам главного эколога, такого рода ситуации случаются 2-3 раза в год и заводы обычно относятся с пониманием и идут навстречу, сокращая на время выбросы. Тем не менее, Сергей Сухопаров рекомендует поменьше выходить на улицу в Добром с 7 вечера 6 марта до 10 утра 7 марта даже здоровым людям. На всякий случай.