zebra-tv.ru/novosti/jizn/vrachi-travmpunkta-ostanutsya-bez-raboty/

Врачи травмпункта останутся без работы?

Владимирские дорожники клянутся, что выводы по отвратительной работе прошлой зимой сделали и грядущие холода готовы встретить во всеоружии
16 октября 2012, 18:10

Автор: Анастасия Рюмцева


Переломы, ушибы и прочие «гололедные» травмы владимирцы давно уже залечили, но стойкое недоверие к работе новоявленного муниципального ЦУГДа (Центра управления городскими дорогами), сменившего «коммунального спрута» «Мехколонну», осталось. Попытка сломать негатив, по крайней мере у владимирских депутатов горсовета, была предпринята сегодня, на заседании комитета по жизнеобеспечению.


Вызванный «на ковер» директор ЦУГДа Валерий Жильцов поведал нардепам, что грядущую зиму дорожники встретят во всеоружии. У предприятия — 91 единица собственной техники (не считая навесного оборудования), плюс 25 самосвалов планируют взять в аренду. Дополнительно приобретены средства «малой механизации» - для уборки остановок и тротуаров. Новенькую плитку и лестницы обещают ломом не долбить — этой зимой город начнут очищать от снега и наледи с помощью реагентов. Пескосоляную смесь никто, конечно, не отменяет, но ее будут использовать меньше, чем в прошлом году. Цель — чтобы в апреле Владимир не превратился в захламленный пескосоляной грязью город. А насколько безопасны эти самые реагенты — пытали депутаты директора. И безопасные, и эффективные — уверял сомневающихся Жильцов.




Главная пескобаза ЦУГДа будет на Растопчина, главное хранилище убранного с улиц снега — опять Михайловский овраг. График очистки дорог в зависимости от их категорий составлен и будет обнародован. Вся дорожная техника на Глонассе, так что не потеряется в пути к очередной «заснеженной» точке на карте города. Запчасти закуплены, топлива хватит до марта, за прогнозами погоды обещают следить, и снегопады вроде как не должны быть неожиданностью. Ну а время начала уборки снега обещают сместить на более ранний срок. В общем, выбить главного владимирского дорожника из «оптимистичной настроенческой колеи» каверзными вопросами нардепам не удалось. Как говорится, запомним на будущее.