zebra-tv.ru/novosti/jizn/vremennye-zebry/

Временные «зебры»

На федеральной трассе М7 в Гороховецком районе Владимирской области появятся два новых временных надземных пешеходных перехода, аналогичные установленному на подъезде к городу Лакинску
Сергей Егоров 12 ноября 2015, 14:39

На 319-м и 323-м километрах федеральной трассы М7 в Гороховецком районе Владимирской области появятся два новых временных пешеходных перехода. Как сообщает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, рабочие займутся монтажом конструкций 18 ноября, в связи с чем с 3 до 4 часов ночи на участке дороги в районе деревни Мисюрево ограничат движение транспорта.

«Конструкция и фундамент нового объекта дорожной инфраструктуры позволяют разбирать его и использовать повторно в другом месте. Главными преимуществами этого проекта является его мобильность, возможность многоразового использования, максимально короткие сроки возведения (1,5 месяца) и более низкая стоимость конструкции по сравнению с традиционной. Если капитальный пешеходный переход стоит от 30 до 40 миллионов рублей и выше, то быстровозводимый временный – около 10 (миллионов), а вне населенных пунктов, где нет необходимости применения лифтовых площадок, конструкция может быть проще и дешевле. При этом срок службы такого сооружения составляет до 50 лет, а количество возможных сборок-разборок может достигать 15 раз», – описывают преимущества временных пешеходных переходов в Упрдоре.

Временные переходы будут функционировать до тех пор, пока рабочие не возведут капитальные надземные переходы, - подчёркивает руководство трассы М7.

Первая в России подобная конструкция также появилась во Владимирской области. В конце октября начался монтаж временного надземного пешеходного перехода в районе города Лакинска (145-149 километры федеральной трассы М7). Металлическая конструкция весом около 23 тонн некоторое время будет альтернативной постоянно действующему пешеходному переходу, на котором сейчас ведутся ремонтные работы.