Врио губернатора Александр Авдеев помог 5-летнему мальчику проехать на пожарной машине

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев и начальник Главного управления МЧС России по региону Алексей Купин исполнили мечту  5-летнего ребенка, которую он рассказал на «Елке желаний»: мальчик Илья на несколько часов стал пожарным
Новости Автор: 6 января 2022, 10:45 3484

В среду, 5 января, врио губернатора Александр Авдеев встретился с двумя мальчиками, которые стали участниками акции «Елка желаний». Одному ребенку — 11-летнему Илье — глава региона подарил новые коньки, а второму — 5-летнему Илье — дал возможность почувствовать себя пожарным, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

0009-1.JPG
AFHThRfWC-o.jpg

Александр Авдеев и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин лично встретили Илью, его старшего брата Костю и их родителей в здании пожарно-спасательной части № 2 на улице Горького областного центра. Для гостей подготовили специальную ознакомительную программу, рассказывают в пресс-службе Белого дома:

«Илья смог погрузиться в мир спасателей. Его познакомили с техникой и экипировкой пожарных, рассказали о рабочих буднях и даже дали сбить мяч струей из брандспойта. Незабываемые впечатления у ребят оставила поездка на большой пожарной машине по городу. Ещё один яркий момент — при помощи виар-очков мальчик виртуально прожил один день с пожарными».
16413832311547531163.jpg
Sf6wnoRiDJc.jpg
1641383232583167022.jpg

На память детям подарили копии пожарных машин. В администрации Владимирской области подчеркивают, что у каждого ребенка есть возможность попробовать себя в роли пожарного — для этого нужно написать сообщение, например, в инстаграм регионального управления МЧС. Подобные экскурсии воспитывают «культуру безопасности жизнедеятельности», уверены в ведомстве.

0009-4.JPG

Всероссийская акция «Елка желаний» проходит с 2018 года. О том, что врио губернатора принял в ней участие, стало известно 23 декабря после совещания о подготовке совместного заседания Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. Тогда Александр Авдеев пообещал, что вместе с авиакомпанией «Россия» прокатил мальчика по имени Тарас Шевченко на лайнере Superjet 100.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.