Всем готовиться к морозам

Главное управление МЧС по Владимирской области предупреждает о надвигающихся нетипичных холодах. Спасатели предлагают жителям проводить меньше времени на улице. Кроме этого на федеральной трассе М7 развёрнуты пункты обогрева
Новости Автор: 5 января 2017, 14:38 5 6005

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается нетипично холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов. Такую информацию сообщают на официальном сайте Главного управления МЧС по Владимирской области.

Жителей и гостей 33-го региона просят учесть, что уже с 18:00 5 января похолодает до 17 градусов, а ночью столбик термометра опустится до -22. 6 января температура воздуха будет такой же.

7 января по области будет от -18 до - 23 градусов, ночью похолодает до -28.

8 января днём — от -17 до -22, ночью — до 28 градусов мороза.

До конца праздников будет идти снег, на дорогах — гололедица, скорость ветра (северного или северо-восточного) составит от 5 до 10 метров в секунду.

ГУ МЧС предупреждает, что такие погодные условия способствуют возрастанию рисков происшествий, связанных с переохлаждением и обморожением. На сайте ведомства опубликована памятка с инструкциями что делать для недопущения подобных эксцессов, и как себя вести, если предотвратить этого не удалось. Кроме этого, жителям и гостям региона напоминают, что «в морозную погоду следует по-возможности меньше времени проводить на улице, а выходя из дома, одеваться теплее».

В связи с резким похолоданием сотрудники МЧС развернули мобильные пункты обогрева на федеральной трассе М-7 «Волга» - на 174-ом километре (Южный объезд города Владимира) и на 300-ом километре в Вязниковском районе.

В мобильных пунктах обогрева участники дорожного движения могут согреться, получить горячее питьё и питание, подзарядить сотовый телефон, а также «получить всестороннюю информационную помощь».