Всё возвращается на «кольца своя»

Во Владимире на развязке у Совнархоза, после 10 дней мучений горожан, вернули левый поворот с улицы Луначарского в сторону центра города и Загородного парка
Новости Автор: 11 сентября 2015, 12:30 14 6483

Распоряжение сити-менеджера Владимира о возвращении старой схемы движения на так называемой Ерофеевской развязке выполнено дорожникам в кратчайшие сроки. Утром 11 сентября движение по развязке на Ерофеевском спуске стало осуществляться по старой и привычной «кольцевой» схеме.

IMG_0652.JPG  IMG_0655.JPG

Пластиковая разметка, запрещающая водителям поворачивать с улицы Луначарского налево в сторону центра города и на разворот, закрашена черной краской. Вместо нее в ночь с четверга на пятницу нанесена новая разметка и заменены дорожные знаки. На треугольнике, где разъезжаются три потока - с Горького в сторону Загородного, из Загородного на Луначарку и с Горького на Луначарку - установили временные пластмассовые ограждения.

IMG_0670.JPG  IMG_0671.JPG

Поручение в достаточно жесткой форме ближайшей ночью вернуть старую схему движения на «кольце» у здания Совнархоза было отдано Андреем Шохиным 10 сентября, после недельного мониторинга движения по новой развязке, серии ДТП, повлекших дорожные заторы, и открытых писем общественников в Оранжевый дом. Сити-менеджер Владимира даже пообещал лично лично выехать на дорожный объект и проверить исполнение его воли.

IMG_0674.JPG  IMG_0660.JPG

Правда, из чаяний горожан, многократно озвученных на самых различных коммуникационных площадках, пока остались невыполненными две просьбы: возвращение нерегулируемого пешеходного перехода между двумя остановками общественного транспорта на улице Гагарина и возвращение троллейбуса №2 на старый маршрут с остановкой напротив «Красного креста».