Выходной снегопад

МЧС предупреждает о высокой вероятности сильного снегопада в течение ближайших 3 дней. В случае чрезвычайной ситуации спасатели готовы развернуть 5 мобильных пунктов обогрева на дорогах Владимирской области
Новости Автор: 2 февраля 2018, 16:58 5787

По прогнозам владимирского Гидрометцентра, в выходные, 3 и 4 февраля, и начале следующей недели по всей Владимирской области ожидаются мощные снегопады. Первая волна сильных осадков, по расчетам метеорологов, захлестнет регион вечером в субботу, 3 февраля.

В воскресенье, 4 февраля, в большинстве районов Владимирской области ожидается сильный снег. Возможно налипание мокрого снега на провода, днём - местами метель. На дорогах гололедица. Ветер ночью южный 2 – 7 м/с, днём - южный с переходом на северо-восточный 8 – 13 м/с. Температура воздуха ночью и днём 0…- 5 °C.

В понедельник, 5 февраля, по прогнозам - снег, ночью местами сильный. Метель. На дорогах гололедица. На отдельных участках дорог снежные заносы. Ветер северный 8 – 13 м/с, порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью: -7…- 12°C, днём: -6…-11°C.

Спасатели предупреждают, что обильный и мокрый снег может нарушить работу систем жизнеобеспечения, спровоцировать ДТП на дорогах регионального и федерального значения. Подразделения управления МЧС по Владимирской области переведены в режим «Повышенная готовность».

Спасатели уже развернули на территории Владимирской области 2 мобильных пункта обогрева на федеральных трассах: на 100-м километре М-8 «Холмогоры» и на 174-м километре М-7 «Волга».

Еще 3 мобильных пункта обогрева готовы к развертыванию в случае чрезвычайной ситуации на дорогах: в Ковровском района 259-м километре федеральной трассы М-7, в Собинском районе 105-м километре федеральной трассы М-7, в Вязниковском районе – 300-м километре федеральной трассы М-7 и 1 городок жизнеобеспечения в микрорайоне Юрьевец города Владимира на улице Ноябрьская, 17-а.

Ещё 40 стационарных пунктов обогрева и питания — придорожные кафе и автозаправки — готовы вместить более 2 тысяч человек.