Выпускникам отдадут центр города

В среду, 24 мая, центр города Владимира перекроют для движения всех видов транспорта на 2 часа, чтобы устроить традиционное шествие выпускников школ в честь «Последнего звонка»
Новости Автор: 23 мая 2017, 14:24 7 5987

Столицу Владимирской области по традицию отдают во власть выпускников школ. Заканчивающие учебные заведения города Владимира старшеклассники опять пройдут по центру города от Золотых ворот до Соборной площади, чтобы отметить «Последний звонок».

Шествие выпускников по центру города Владимира - достаточно молодая традиция. Первый раз власти столицы Владимирской области не побоялись отдать молодежи центр города в 2010 году. Замысел чиновников был в том, чтобы после торжественных линеек в школах избежать хаотических гуляний подростков по улицам Владимира, которые иногда, увы, сопровождаются эксцессами. Не секрет, что некоторые выпускники считают своеобразной доблестью употребить спиртное в рамках «Последнего звонка».

Чтобы не лишать подростков праздника и при этом дать им возможность показать себя на людях во всей красе власти Владимира и придумали 7 лет назад парад выпускников. После шумного шествия по центру города и небольшого концерта на Соборной площади старшеклассников, как правило, на автобусах развозят по клубам и базам отдыха, где они под присмотром учителей и родителей отрываются в своих компаниях по полной программе, не доставляя неудобств остальным горожанам.

Ради такого дела жителям Владимира и гостям столицы Владимирской области придется потесниться. В среду, 24 мая, с 12:00 до 14:00 движение всех видов транспорта перекрывают от Студеной горы до площади Фрунзе.

Транспорт будут направлять в объезд центра города Владимира по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Лыбедской магистрали, Луначарского, Усти-на-Лабе, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской и Гагарина.