Ярмарка перекроет движение

В пятницу, 22 декабря, в вечерний час пик в центре Владимира на 1 час перекроют движение всех видов транспорта для того, чтобы губернатор Орлова и сити-менеджер Шохин торжественно открыли Рождественскую ярмарку
Новости Автор: 21 декабря 2017, 17:45 20 5527

Вечером 22 декабря - с 17:50 до 19:00 - будет ограничено движение всех видов транспорта по центральной улице города Владимира от Студеной горы до площади Фрунзе. Движение в час пик перекроют в связи открытием Рождественской ярмарки. Отметим, что центральную городскую артерию по такому случаю закрывают впервые за все время существования Рождественских ярмарок.

«Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная гора, Дзержинского, Октябрьский проспект, Лыбедской магистрали, Луначарского, Усти-на-Лабе, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской», - поясняют в мэрии Владимира, что делать автомобилистам в этой ситуации.

Как пояснили Зебра ТВ в администрации города Владимира, планируется, что открывать Рождественскую ярмарку будет губернатор Владимирской области Светлана Орлова и сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин. И это будет первое после длительного перерыва совместное появление на публике Орловой и Шохина. А вот глава города Владимира Ольга Деева, по информации источников Зебра ТВ, пропустит церемонию открытия Рождественской ярмарки, поскольку в этот день отбудет в командировку.

Напомним, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава администрации города Владимира Андрей Шохин с августа 2017 года не появлялись вместе на официальных мероприятиях, хотя до этого Орлова с удовольствием резала красные ленточки в компании с Шохиным и ставила его в пример другим мэрам и сити-менеджерам. Но после того, как между губернатором и сити-менеджером пробежала черная кошка, Шохин официально отказался «резать ленточки», демонстрируя, что в отличие от Орловой занят делом, а не церемониалом.

В мэрии Владимира также сообщают, что в связи с проведением Новогодних и Рождественских мероприятий, в центре столицы Владимирской области меняется схема организации парковок. Так, в период с 22 декабря по 14 января стоянка автотранспорта (кроме туристических автобусов) будет запрещена на улице Музейной (на участке от улицы Большой Московской до улицы Подбельского).

map_busstops.jpg

Власти Владимира рекомендуют отставлять автомобили на Лыбедской магистрали напротив дома № 35 по улице Луначарского. Правда, заезжать на эту рекомендованную парковку можно только со стороны Доброго.