За убитого лося браконьер заплатил 120 тысяч рублей

Помимо возмещению убытков бюджету, житель города Мурома Владимирской области по решению суда обязан «отработать» на государство 250 часов
Новости Автор: 2 августа 2016, 13:09 2 3110

Житель города Мурома, 43-летний Александр Корсаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), сообщает прокуратура Владимирской области.

По информации надзорного ведомства, вечером 26 мая мужчина пошёл на «промысел» в лес на территории Селиванского лесничества в районе деревни Загряжское Муромского района. Там обвиняемый из охотничьего ружья «ИЖ – 27» 12 калибра убил лося. Лицензии на отстрел животного у него не оказалось. Браконьера взяли с поличным.

Ущерб, причинённый бюджету РФ, специалисты оценили в 120 тысяч рублей. Сообщается, что Корсаков уже возместил эти деньги в полном объёме. Помимо этого, охотнику-браконьеру суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов. Приговор не вступил в законную силу, уточняют в прокуратуре.

Добавим, вышеуказанная статья УК РФ предполагает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.