Задать ремня водителям

Во Владимирской области объявлена профилактическая операция «Ремень безопасности»: ГИБДД фиксирует рост числа аварий с участием непристегнутых водителей и пассажиров
Новости Автор: 1 апреля 2015, 11:12 6 3972

УГИБДД по Владимирской области сообщает: несмотря на то, что в целом уровень аварийности за два месяца 2015 года снизился на 5,3% (по сравнению с тем же периодом прошлого года), число ДТП, где водители или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, выросло аж на 70%. В числовом выражении это 17 аварий.

В дорожной полиции отмечают, что обстановка на дорогах Владимирской области по-прежнему напряженная - 52 погибших с начала года, почти 500 раненых. Поэтому с 1 апреля объявлена очередная профилактическая операция, на этот раз - «Ремень безопасности». Продлится она до 10 апреля.

В ходе операции запланировано проведение рейдовых мероприятий с привлечением членов добровольных дружин, будут организованы мероприятия по массовой отработке водителей, в том числе вблизи образовательных учреждений.

Водителям напоминают, что статьей 12.6 КоАП РФ за езду без ремня предусмотрена административная ответственность - штраф в размере 1 тысяча рублей.