zebra-tv.ru/novosti/jizn/zakopat-raskopannoe-obeshchayut-do-1-noyabrya/

Закопать раскопанное обещают до 1 ноября

Власти Владимира заявляют, что город к зиме практически готов. Управкомпаниям и коммунальным службам предписано закончить ремонтные работы в течение месяца
Анастасия Рюмцева 5 октября 2015, 14:36

Как известно, сегодня в домах первых счастливых владимирцев должны потеплеть батареи. График подключения можно найти - здесь. Повезло тем, чьи дома отапливают котельные, а также жителям Доброго - там центральное отопление включать будут раньше всех. А вот на Юго-Западе Владимира ждать комфортной температуры в квартирах придется до 10 октября. Учитывая, что уже через день синоптики обещают «минус» и первые заморозки, - не очень приятно.

Мэрия Владимира сообщает: коммунальным службам предписано до 1 ноября завершить все работы по восстановлению благоустройства, нарушенного при летнем ремонте коммуникаций, обеспечить своевременный перевод систем жизнеобеспечения и готовность аварийно-ремонтных бригад, оборудования и транспорта на зимний режим.

Управляющим организациям также рекомендовано предусмотреть наличие планового запаса материальных средств, укомплектование аварийных бригад подготовленным персоналом, оборудованием, материалами и техникой.

Также, по данным администрации города Владимира, по итогам подготовки к зиме оформлены паспорта готовности на 2155 многоквартирных домов в столице Владимирской области.

К зиме подготовлены 43 котельные, 346 километров сетей теплоснабжения, 900 километров - водоснабжения, 663 километров - канализации, 1139 километров - газоснабжения и 2251 километров электрических сетей. Создан резервный запас мазута на ТЭЦ-2 - 24,6 тысяч тонн.