zebra-tv.ru/novosti/jizn/zakryto-do-chasa-kh/

Закрыто до часа «Х»

В центре Владимира на площадке напротив драмтеатра начались работы по благоустройству. Но с установкой памятника Боголюбскому они не связаны
Анна Хромова 15 июля 2013, 12:43

Площадка через дорогу от драмтеатра в самом начале Октябрьского проспекта закрыта для горожан. Территория, заставленная абстрактными белыми скульптурами, огорожена красными ленточками. Неужели окутанную многочисленными публичными разборками чиновников, общественников и архитекторов идею с установкой «Боголюбского на коне» воплощать начали? - задумались мы, и обратились за комментариями в администрацию города.

near_molva7.jpg

По словам начальника пресс-службы Александра Карпиловича, в сквере начались работы по благоустройству. Здесь поменяют часть плиточного покрытия, отремонтируют одну из двух лестниц — ту, что расположена ближе к первой школе, а также поменяют часть коммуникаций.

near_molva.jpg

Ориентировочные сроки окончания работ, как и по многим другим городским объектам, - 16-17 августа (на эти даты назначены празднования, посвященные Дню города) «Такую задачу всем поставил глава горадминистрации Андрей Шохин», - сказал Александр Карпилович.

near_molva4.jpg

По словам Карпиловича, эти работы никак не связаны с подготовкой площадки для установки здесь памятника Андрею Боголюбскому. Напомним, в январе чиновники и архитекторы, наконец, договорились о месте установки конной статуи князя, и даже согласовали ее проект. Вопрос — когда же город раскошелится на статую авторства Игоря Черноглазова — по-прежнему открыт.