zebra-tv.ru/novosti/jizn/zapret-na-alkogol-posle-9-vechera/

Запрет на алкоголь после 9 вечера

Депутаты Ковровского горсовета просят председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева ужесточить правила торговли в заведениях общепита, в меню которых есть алкоголь
19 октября 2016, 12:13

Инициативу по ужесточению правил реализации алкоголя в ресторанах и кафе поддержали депутаты Ковровского горсовета на совместном заседании комитетов по ЖКХ, социальной политике и местному самоуправлению, - сообщает мэрия города Коврова.

Год назад депутаты Законодательного Собрания Владимирской области уже ограничили время, условия и места розничной продажи алкогольной продукции для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги в сфере общественного питания. Ограничение действует на продажу алкоголя в заведениях общепита с 23:00 до 09:00.

Ковровские депутаты уверены, что жителей многоэтажных домов, на первых этажах которых расположились бары и кафе, такое ограничение не спасает. Многочисленные жалобы местных жителей - тому подтверждение.

Именно поэтому члены комитетов Ковровского горсовета предлагают коллегам из регионального Законодательного Собрания установить более жесткое ограничение - запретить на территории Владимирской области продавать алкоголь в заведениях общепита, расположенных в жилых домах, после 21:00.