Заработали на Новом годе

По мнению сити-менеджера Андрея Шохина, город Владимир выбился в новогодние лидеры по посещаемости туристами благодаря «системной работе властей» по насыщению городского пространства привлекательными туристическими объектами
Новости Автор: 18 января 2017, 14:11 7 4450

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин подвел предварительные итоги январских праздников, привлекающих в столицу Владимирской области российских и зарубежных туристов, - сообщает Оранжевый дом.

Рейтинги туристских интернет-поисковиков, которые регулярно составляются до и после крупных праздников, власти столицы Владимирской области называют «экспертными оценками и беспристрастными данными, основанными на статистике забронированных гостиничных номеров». Сразу в двух таких рейтингах Владимир попал в ТОП-10 самых привлекательных новогодних городов России.

FOOgcrA3C.jpg

Сервис RoomGuru.ru, который специализируется на сравнении цен и поиске оптимальных отелей в России и за рубежом, включил Владимир в перечень самых популярных городов для посещения в новогодние праздники с 1 по 8 января 2017 года. По итогам январского мониторинга, столица региона-33 вошла в ТОП-10 и занимает 9 место в России, соседствуя с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Казанью и другими признанными туристскими центрами.

Комментируя столь высокую оценку, глава администрации города Владимира Андрей Шохин подчеркнул:

«Она стала возможной во многом благодаря системной работе властей, которые продвигают новые туристские бренды и создают во Владимире увлекательные объекты благоустройства».
77.jpg

Среди новинок последних лет мэрия Владимира выделяет интерактивные музеи для посещения всей семьей, насыщенную культурными событиями и арт-объектами пешеходную улицу Георгиевскую, Рождественскую ярмарку на Соборной площади, новые памятники и скверы в честь Юрия Левитана и Николая Андрианова, а также новые отели и хостелы.

7.jpg

Подводя итоги новогодних каникул, сити-менеджер Андрей Шохин отметил профессиональную работу владимирских отельеров, которые «чутко реагируют на конъюнктуру рынка». Мэрия приводит данные еще одного поисковика — Trivago.ru, который накануне новогодних праздников-2017 назвал Владимир российским лидером снижения цен за проживание в городских гостиницах. По данным интернет-ресурса, в декабре 2016 года средняя стоимость проживания во владимирских отелях составила 2 тысячи 484 рубля, или минус 16% от цены ноября, что объективно сказалось на привлекательности поездок во Владимир. В дни январских праздников стоимость выросла, но не критично - до 3,6 тысяч рублей за сутки в двухместном стандартном номере.