Завтра будет «день жестянщика»?

К вечеру 26 ноября, по прогнозу МЧС, во Владимирскую область наконец-то придет зима
Новости Автор: 26 ноября 2013, 14:22 6 40392

Вечером 26 ноября на дорогах большинства районов Владимирской области ожидается сильная гололедица, которая сохранится ночью и днем 27 ноября. О похолодании сообщает областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По сообщению ГУ МЧС по Владимирской области, в связи с ухудшением погодных условий органы управления и силы постоянной готовности Главного управления, местных гарнизонов пожарной охраны Владимирской области приведены в режим функционирования «Повышенная готовность» еще вечером 24 ноября. В Главном управлении работает оперативный штаб, в зоне особого внимания которого – опасные участки основных автомобильных дорог.

Региональное управление МЧС настойчиво рекомендует автовладельцам по возможности отказаться в эти дни от управления личным транспортом. А при отсутствии такой возможности — быть за рулем максимально внимательными, особенно при движении по мостам, пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Также необходимо снижать скорость, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Ввиду ухудшения видимости пешеходам также рекомендуют быть максимально внимательным при пересечении проезжей части дорог.