zebra-tv.ru/novosti/jizn/zavtra-mozhet-sluchitsya-ocherednoy-snezhnyy-avral/

Ожидается очередной «снежный аврал»

Управление ГИБДД по Владимирской области предупреждает водителей об осложнении дорожной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями - 2 февраля синоптики обещают снегопад и снежные вихри
Анастасия Рюмцева 1 февраля 2016, 18:12

Об ухудшении погодных условий владимирских автомобилистов загодя информирует Госавтоинспекция. И действительно, «погодные» сайты обещают жителям 33-го региона снегопад на весь завтрашний день, до 3,5 см осадков, южный ветер до 9 метров в секунду и даже снежные вихри.

УГИБДД по Владимирской области в очередной раз обращается к водителем с просьбой быть аккуратнее на дорогах:

«В связи с ухудшением погодных условий, связанным с выпадением осадков в виде дождя и снега, на автодорогах в утреннее время имеется гололёд и снежный накат. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог, которые наиболее подвержены обледенению. Двигаясь по такой дороге, водителям необходимо быть особенно внимательными к соблюдению скоростного режима, не совершать необдуманные маневры, помнить о соблюдении дистанции».

Госавтоинспекция рекомендует водителям не делать резких перестроений из ряда в ряд, не маневрировать, не убедившись в безопасности совершаемых действий. И не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между машинами.

Пешеходы также должны думать в первую очередь о собственных жизни и здоровье, а не о том, как бы быстрее пересечь трассу. Им в очередной раз напоминают о том, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. Даже на пешеходном переходе следует вначале убедиться, что машины уступают дорогу. И не пренебрегать такой мерой защиты, как светоотражающие элементы в собственной амуниции и на одежде детей.