Жару «приправят» грозы и град

ГУ МЧС по Владимирской области предупреждает жителей региона о повышении класса пожарной опасности в связи с погодными условиями, прогнозируемыми на 16 — 19 июня
Новости Автор: 15 июня 2016, 14:46 8 5047

«Небесная канцелярия» вот-вот расщедрится на настоящее лето — в ближайшие дни в Центре России установится жаркая погода. Но не без «приправы» в виде ливней, гроз и града.

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16-го по 19-е июня во Владимирской области прогнозируется повышение дневных температур воздуха до +25…+30 °С, ожидаются сильные дожди, грозы и град, сообщает региональное ведомство спасателей.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует жителей и гостей региона о том, что при таких погодных условиях повышается класс пожарной опасности, а значит - увеличиваются риски возникновения природных пожаров.

При сильном дожде, грозе и граде повышается вероятность возникновения ДТП, порывов линий электропередач, обрушения слабоукреплённых рекламных конструкций и деревьев.

Также спасатели напоминают, что при возникновении происшествий нужно звонить на телефоны спасения: «112», «01», «101».