Жилищно-коммунальный праздник

Трансляция торжественного собрания, посвящённого профессиональному празднику работников ЖКХ Владимирской области
Новости Автор: 13 марта 2015, 10:47 2 4659
online

Сегодня во Владимирском городском Дворце культуры (бывший ДК тракторного завода на улице Горького) проходит торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства.

По сообщению пресс-службы администрации Владимирской области, в мероприятии примут участие первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев, руководители структурных подразделений Белого дома, представители предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства региона.

На торжественном собрании лучшие работники отрасли будут награждены Почетными грамотами администрации Владимирской области. Торжественная часть мероприятия завершится праздничным концертом.

Начало собрания в 11:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

10:49
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:51
Если бы сегодня был День работников ЖКХ Королевства Дании, то можно было бы сказать так: "ЖКХ? Так ска ду ха!" Ну, то есть, "большое вам датское спасибо". Но сегодня День работников ЖКХ Российской Федерации, поэтому давайте просто скажем всем этим ребятам большое российское жилищно-коммунальное спасибо за ту нелёгкую работу, которую они делают каждый день!
10:54
Конечно, некоторым товарищам из жилкомхоза можно предъявить претензии по пунктам, утверждённым рядом постановлений правительства, но давайте не будем этого делать сегодня. Сегодня в адрес работников ЖКХ только мимими, уруру, жижижи, какака и хахаха. Извините, но в ЖКХ без какака - никак.
10:55
Зал битком. Кто-то в микрофон объявил, что прозвенел первый звонок. Как в театре, честное слово. Круто.
10:56
Очень активно ведут себя протокольщики из Белого дома. Губернатор приедет?
10:59
Кстати, я сегодня работаю с Йота. Здесь, в ГДК, мобильный интернет просто отвратительный, и я не верю, что здесь есть вайфай. Поэтому пусть 3 и 4G модемы летят в те ямы, которые работники ЖКХ разгребают. 
11:01
Подошла заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова. Некоторые асы ЖКХ удивились.
11:02
Всем сообщили, что прозвучал второй звонок. Также напомнили, что вход в зал в верхней одежде запрещён.
11:04
Тут вообще все директора департаментов, есть ряд муниципальных руководителей, например, Николай Балахин из Гусь-Хрустального. Или Евгений Карпов, глава администрации Кольчугинского района.
11:05
Так, здесь заместитель главы администрации города Владимира Виктор Комиссаров. Он курирует городской жилкомхоз.
11:06
Кстати, в структурах ЖКХ работает очень много красивых девушек. Правда, как-то с трудом верится, что они по трубам и канализационным люкам лазают.
11:07
Интересно, третий звонок объявят до появления первого заместителя губернатора Алексея Конышева, или после? А то уже пора.
11:11
О! Работники ЖКХ начинают роптать: "Наше время никто не ценит!"
11:13
Ноги отдавить тому, кто спроектировал этот зрительный зал - ряды стоят очень близко друг к другу, если кто-то хочет выйти, очень тесно.
11:14
Трудовой коллектив МУП ЖКХ "ПКК Собинского района" передаёт привет всем читателям Зебра ТВ! Всех вас с праздником, дорогие друзья, так как чем бы вы не занимались, без работников ЖКХ вам не обойтись!
11:15
Конышев приехал, можно начинать!
11:15
А вот и третий звонок! Хехе.
11:16
Для глухихи ещё раз сказали, что третий звонок.
11:18
Сейчас показывают пропагандистский фильм про ЖКХ. В нём губернатор Светлана Орлова высказалась о значимости отрасли для экономики.
11:18
Сейчас под музыку в стиле диско показывают кадры каких-то унылых совещаний.
11:19
Ни одной трубы пока не показали.
11:19
Сейчас кадры с форумов и выставок.
11:20
Губернатор Светлана Орлова в фильме: "Мы делаем одно дело, чтобы Россия была сильная и великая, а самое главное, чтобы она была комфортной для проживания!"
11:22
"Проблемы и трудности повседневности", это то, с чем сталкиваются сотрудники ЖКХ каждый день, так сказали гдкашные конферансье. Запомните это: "проблемы и трудности повседневности". Если вам захочется выругаться в приличной компании, то это самое то.
11:23
Прозвучал гимн России.
11:24
Выступает Алексей Конышев.
11:24
Конышев: "Ранней весной приятно на душе!"
11:24
Конышев сказал, что ЖКХ основная отрасль в России.
11:25
Конышев сказал, что для многих качественные услуги ЖКХ для многих стали обыденностью, и никто о коммунальщиках не вспоминают, но стоит только произойти маленькому сбою, все сразу вспоминают про ЖКХ.
11:26
Конышев: "В ЖКХ идут работать самые смелые люди!"
11:26
Конышев сказал, что в региональном жилкомхозе всё делается с лёгкой руки Светланы Юрьевны.
11:27
Конышев сказал, что в 2014 году Владимирская область одной из первых в стране вошла в программу капремонта. Некоторые аспекты этой программы вызывали справедливое возмущение граждан, признал первый вице-губернатор. Но всем всё разъяснили.
11:28
Конышев сказал, что проблемы есть, но есть также и понимание, как эти проблемы решать.
11:29
Говоря о едином областном расчётно-кассовом центре, Конышев что-то сказал про разрозненную палитру финансовых ресурсов. Я не понял, что он имел в виду.
11:30
Конышев: "Собинка стала площадкой для внедрения новых технологий!" Там построили несколько умных, энергоэффективных домов.
11:30
У жителей Меленковского и Ковровского районов в 2014 году сбылась мечта по модернизации котельных.
11:31
Конышев сказал, что Владимирская область в плане ЖКХ находится в первой колонне регионов России. И это запомните: первая колонна.
11:32
Конышев сообщил, что при лицензировании управляющих компаний было сломано много копий, что встряхнуло управляющие компании.
11:33
Конышев напомнил коммунальщикам, что от их работы по благоустройству городов зависит престиж власти и благополучие граждан.
11:34
Конышев сказал, что неожиданные приезды губернатора в некоторые территории являются подготовленными заранее, но всё равно они держат глав муниципалитетов в тонусе.
11:35
Конышев: "У нас есть мощная поддержка со стороны губернатора!" То есть, расслабляться нельзя, особенно в непростой экономической ситуации.
11:35
Алексей Владимирович дал высокую оценку деятельности общественных организаций в сфере ЖКХ.
11:36
Конышев напомнил всем, что нужно ответственно подготовиться к следующему отопительному сезону.
11:38
Первый вице-губернатор поздравил всех с праздником от имени губернатора. Ему импонирует, что люди, несмотря на критику, ходят на работу как на праздник. Он сказал, что у нас в области есть большие профессионалы в плане устранения коммунальных аварий. Он пожелал всем понимающих граждан, а чтобы граждане понимали коммунальщиков, они должны быть честными и открытыми перед гражданами, и доступным языком рассказывать им о своей работе.
11:41
А КАКИМ ЕЩЁ ЯЗЫКОМ КОММУНАЛЬЩИКИ МОГУТ РАССКАЗЫВАТЬ ГРАЖДАНАМ О СВОЙ РАБОТЕ???????
11:43
Сейчас происходит награждение лучших работников отрасли государственными наградами, почётными грамотами и так далее. Причём награждали, как руководителей (например, генерального директора фонда капремонта Светлану Горшкову), так и простых работников.
11:43
Аплодисменты не смолкают.
11:44
Кстати, один из сотрудников МУП ЖКХ "ПКК Собинского района" пять лет ждал награды и вот получил её.
11:47
О! Виктора Васильевича Шершнева наградили! Он длительное время возглавлял департамент ЖКХ. Конышев сказал, что награда нашла героя, а Шершнев сказал так: "Я живу в ТСЖ, у меня тепло светло, канализация уходит. Спасибо вам за это!" Хохот, аплодисменты.
11:48
Теперь награждают победителей конкурсов профессионального мастерства среди работников ЖКХ,
11:50
Чаще всего со сцены звучит название "Владимирводоканал" - ребята с этого МУПа победили в нескольких номинациях.
11:52
Списков награждённых нет, поэтому я их не называю, но поздравляю их всех от имени редакцию, и присоединяюсь к аплодисментам в их адрес.
11:53
Алексей Конышев сказал, что праздник работников ЖКХ только начинается. При этом он не исключил, что для кого-то из собравшихся праздник может превратиться в суровые будни.
11:54
Сейчас исполняется концертный номер. Какой? А неизвестно. Ведущие сообщили, что это просто артисты нашего города.
11:56
Аплодисменты.
11:56
Здесь артистов не объявляют в принципе.
11:58
Ненавижу вести текстовые трансляции с концертов. Особенно с концертов народных коллективов. Поймите правильно: концерты классные, просто с них онлайны получаются плохие.
12:00
А, это были коллективы "Жаворонки" и "Звоны". Они работают на базе ГДК. 
12:00
Это была музыкальная пауза.
12:02
Сейчас на трибуне директор департамента ЖКХ Лидия Смолина. Она назвала всех собравшихся "тружениками ЖКХ". Её выступление было очень коротким, но максимально тёплым - она всех поблагодарила за огромную, ежедневную и качественную работу по обеспечению жителей качественными услугами и комфортом.
12:03
Сейчас Лидия Смолина награждает победителей конкурса среди управляющих компаний.
12:04
Лучшее ТСЖ - в Коврове. Это просто чтобы владимирцы не зазнавались.
12:05
Кстати, у Алексея Конышева есть такая мантра: "Самый прогрессивный способ управления многоквартирными домами - это ТСЖ!"
12:08
В области проводился чемпионат среди воспитанников интернатов по какой-то игре про ЖКХ, победителей будет награждать заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова. Она всех поздравила с праздников: "Мы, действительно, очень хорошо знаем вашу работу!" С хорошей стороны, она уточнила. Хохлова: "Ваша работа социальная, она направлена на людей и для людей!" Она сказала, что во Владимирской области в отрасли работают 31 тысяча человек: "Представляете, какая армия?"
12:09
Хохлова: "Приходишь домой, а там вода горячая и холодная! И думаешь, как хорошо у нас всё в ЖКХ!" То есть, она вспоминает коммунальщиков не только во время аварий и других эксцессов.
12:10
Ольга Хохлова пожелала коммунальщиков, чтобы у них было меньше эксцессов на работе, и больше радостей в семьях.
12:11
Игра по ЖКХ среди воспитанников интернатов проходила под эгидой партии "Единая Россия". Ольга Хохлова - лидер регионального отделения партии, она наградила победителей, и поздравила всех от имени партии.
12:11
Сейчас на сцене танцевальный коллектив "Юнона".
12:16
Сейчас на сцене Татьяна Вдовенкова. Она поёт "Гляжу в озёра синие" - любимую песню губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой.
12:19
На сцене снова коллектив ГДК "Звоны".
12:20
Коллеги из других СМИ потянулись к выходу, это верная примета, что официальных выступлений больше не будет.
12:23
А нет - будут выступления. На сцене отцы города Владимира Сергей Сахаров и Анндрей Шохин.
12:25
Сахаров назвал отрасль ЖКХ "очень важно отважной отраслью". Он поблагодарил всех за то, что люди верны своей профессии. Он считает, что надо запускать социальную рекламу, в которой призывать граждан сказать спасибо знакомым коммунальщикам за то, что в домах есть свет и тепло. 
12:26
Сахаров пожелал всем, чтобы их сети имели минимальный процент износа. Ну, и всего остального самого доброго.
12:27
Шохин: "Во Владимире нет ни одного уголка, про который можно было бы сказать, что здесь ЖКХ ни при чём!" То есть - ЖКХ везде.
12:28
Шохин сказал, что когда он видит коммунальные аварии, у него начинается паника - как это устранить. И тут появляются простые ребята, лезут в непонятные люки, непонятно что делают, и всё становится ОК. И тогда на душе сити-менеджера сразу становится спокойно.
12:30
Сергей Сахаров попросил у собравшихся прощения за то, что граждане вспоминают о них только во время аварий, причём недобрым словом. Он попросил прощения за то, что никто не вспоминает работников ЖКХ, когда они стоят по грудь в холодной воде, латая дыры.
12:31
Сейчас лучших работников ЖКХ награждают почётными грамотами администрации города Владимира.
12:33
Для тех, кто не в курсе, поясню, что Андрей Шохин - глава администрации города, сити-мендежер, нанятый по контракту, а Сергей Сахаров - просто глава города, то есть высшее должностное лицо муниципального образования городской округ город Владимир Владимирской области. Он был избран депутатом горсовета, а депутаты потом избрали его главой города.
12:33
Музыкальная пауза.
12:40
Ну, всё, пошёл концерт.
12:41
Так как текстовые трансляции концертов народных коллективов не вписываются в формат Зебра ТВ, я сворачивают данный онлайн.
12:43
Спасибо вам, дорогие друзья, за внимание! Всех поздравляю с Днём работника ЖКХ, и присоединяюсь к словам главы города Владимира Сергея Сахарова: "Чтобы ваши сети имели минимальный процент износа!" Особенно в пятницу, 13-го! До новых встреч на Зебра ТВ!