Жителям микрорайона Лунево добавили еще один автобус. Но только один рейс в день

В мэрии Владимира принято решение продлить маршрут автобуса №56 до микрорайона Лунево. Правда, пока туда будет ездить только один - самый ранний автобус данного маршрута
Новости Автор: 11 октября 2019, 15:08 3 3604

Жителям бывшей деревни Лунево, ставшей отдаленным микрорайоном столицы Владимирской области, выделен еще один автобусный маршрут. Но только его один утренний рейс.

Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, с понедельника, 14 октября, автобус маршрута № 56 «Центральный рынок - турбаза «Ладога» вместо рейса отправлением в 6.30 от рынка будет уходить на маршрут на 15 минут раньше - в 6.15, и доедет он не до «Ладоги», а до микрорайона Лунево. Из Лунево в обратный рейс 56-й автобус поедет в 6.43 с прохождением в 6.55 через остановочный пункт «Турбаза «Ладога».

В мэрии пояснили, что до Лунево будет продлен только этот утренний рейс 56-го автобусного маршрута.

«Это временное решение принято комиссией по организации перевозки пассажиров транспортом общего пользования на территории города Владимира по многочисленным просьбам жителей мкр. Лунево», - уточняет Оранжевый дом.

Причем не факт, что удлиненный до Лунево рейс сохранится надолго:

«Вопрос сохранения данного рейса в дальнейшем будет рассмотрен по результатам изучения пассажиропотока», - пишет пресс-служба мэрии Владимира.

Добавим, что в данный микрорайон ездят автобусы маршрута №13С - «ТК «Тандем — Лунево» компании «АДМ» - 14 рейсов в день.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате