Золотые ворота во Владимире открыли для туристов

Посещение главной достопримечательности Владимирской области будет возможным только в гигиенической маске и при соблюдении социальной дистанции между посетителями. На групповые экскурсии будут брать не больше пяти человек
Новости Автор: 31 июля 2020, 14:59 7 3849

Золотые ворота в историческом центре города Владимира открыли для посещения с 31 июля, сообщает Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Военно-историческую экспозицию можно посетить с 10:00 до 18:00, четверг – выходной.

Напомним, музеи во Владимирской области после коронавирусных ограничений открыли для посещения туристов с 27 июня, однако из-за ряда предъявленных Роспотребнадзором санитарных требований, гостей смогли принять далеко не все экспозиции. В частности, на протяжении месяца после снятия ограничений Золотые ворота оставались закрытыми из-за того, что музей-заповедник физически не мог обеспечить разведение потоков туристов в небольших помещениях и наличие двух выходов в музейной экспозиции.

Тем не менее, несмотря на послабления, посетители экспозиции в Золотых воротах обязаны будут соблюдать противоэпидемические правила: посещение возможно только в гигиенических масках, с соблюдением социального дистанцирования в зоне кассового обслуживания, на входах и выходах с объектов ВСМЗ.

Групповые экскурсии будут ограничены по количеству человек – не более 5 посетителей и обеспечением дистанции между группами.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.