Зубы на полку капремонта

Во Владимирской области прокуратура заставила стоматологическую поликлинику расплатиться с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов
Новости Автор: 8 ноября 2016, 12:30 1 3262

По требованию прокуратуры лечебное учреждение погасило задолженность по взносам за капитальный ремонт, сообщает прокуратура Владимирской области.

Прокуратура города Владимира выявила нарушения законодательства при уплате взносов на капитальный ремонт, допущенные государственным медучреждением - Стоматологической поликлиникой №1 города Владимира. По данным надзорного ведомства, лечебному учреждению было передано нежилое помещение в одном из многоквартирных домов столицы Владимирской области общей площадью более 400 квадратных метров на праве оперативного управления с возложением обязанности по содержанию имущества.

Расположенная в многоэтажке стоматология платить раздражающий подавляющее большинство россиян «налог на капремонт» не торопилась - согласно сведениям Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области, за поликлиникой на конец июля 2016 года имелась задолженность по уплате взносов на капремонт в размере более 67 тысяч рублей.

По мнению прокуроров, неисполнение возложенных на учреждение обязанностей по уплате взносов влекло нарушение прав и законных интересов остальных собственников многоквартирного дома. По данному факту прокурором города руководителю лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по взносам на капитальный ремонт полностью погашена, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.