zebra-tv.ru/novosti/jizn/zuby-na-polku-kapremonta/

Зубы на полку капремонта

Во Владимирской области прокуратура заставила стоматологическую поликлинику расплатиться с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов
8 ноября 2016, 12:30

По требованию прокуратуры лечебное учреждение погасило задолженность по взносам за капитальный ремонт, сообщает прокуратура Владимирской области.

Прокуратура города Владимира выявила нарушения законодательства при уплате взносов на капитальный ремонт, допущенные государственным медучреждением - Стоматологической поликлиникой №1 города Владимира. По данным надзорного ведомства, лечебному учреждению было передано нежилое помещение в одном из многоквартирных домов столицы Владимирской области общей площадью более 400 квадратных метров на праве оперативного управления с возложением обязанности по содержанию имущества.

Расположенная в многоэтажке стоматология платить раздражающий подавляющее большинство россиян «налог на капремонт» не торопилась - согласно сведениям Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области, за поликлиникой на конец июля 2016 года имелась задолженность по уплате взносов на капремонт в размере более 67 тысяч рублей.

По мнению прокуроров, неисполнение возложенных на учреждение обязанностей по уплате взносов влекло нарушение прав и законных интересов остальных собственников многоквартирного дома. По данному факту прокурором города руководителю лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по взносам на капитальный ремонт полностью погашена, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.