Анатолий Курганский запустил в камешковский пруд 300 килограммов карпа

Глава администрации Камешковского района Владимирской области Анатолий Курганский для борьбы с ряской выпустил в городской пруд в Камешково живых карпов
СПЕЦПРОЕКТЫ Автор: 21 июня 2020, 11:37 16 7699
P_20200613_110033.jpg

Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский выпустил в пруд на улице Володарского в Камешково около 300 килограммов карпа. Рыба была приобретена на подарочный сертификат депутата Государственной думы Игоря Игошина. Карп должен помочь избавить пруд от ненужной растительности, а именно от ряски. Власти надеются, что местные рыбаки не станут вылавливать рыбу, дадут ей время прижиться и размножаться.

Водоем на улице Володарского в центре Камешково и его окрестности начали благоустраивать в прошлом году. С участием компании «Ютекс РУ», администрации Камешковского района, жителей и волонтеров был проведен большой субботник. На заброшенной территории построили прогулочные пандусы и террасу над водой, установили мебель для отдыха в стиле «лофт» из паллетов. Несколько раз в пруд запускали бактерии хлореллы, которая предотвращает процесс гниения органических соединений, тем самым снижая количество патогенной микрофлоры в водоеме.