«2020 год испытал нас на прочность»: губернатор Владимир Сипягин поздравил жителей Владимирской области с наступающим Новым годом

В своем видеопоздравлении глава региона-33 поблагодарил волонтеров и медиков, работодателей, работников культуры и педагогов, которые проявили себя с лучшей стороны во время пандемии коронавируса
Новости Автор: 31 декабря 2020, 19:02 15 4758

Глава Владимирской области Владимир Сипягин поздравил жителей Владимирской области с наступающим Новым годом. В видеопоздравлении глава региона напомнил о том вкладе, который внесли в борьбу с коронавирусом медики и работники культуры, волонтеры, педагоги и родители. Сипягин отдельно поблагодарил работодателей и руководителей предприятий, которые сохранили свои трудовые коллективы в сложной обстановке ковидных ограничений.

Губернатор пожелал, чтобы следующий, 2021 год стал для жителей региона «годом большой удачи и счастья»:

«Дорогие земляки, вот и заканчивается особенный 2020 год. Он испытал нас на прочность, заставил задуматься о своем здоровье и здоровье близких, напомнил о ценности привычных вещей – живого общения, дружеских объятий, культурных выходов, совместных занятий спортом.

Без взаимной поддержки и взаимопомощи приспособиться к изменениям было бы непросто. И мы с вами убедились, как вокруг много добрых и душевно щедрых людей. За считанные месяцы в нашей области мобилизовались более двух тысяч волонтеров. Они доставляли продукты и лекарства одиноким пожилым людям, людям со слабым здоровьем, бескорыстно помогали многодетным и неполным семьям. От всех жителей хочу сказать вам, добрые помощники, огромное спасибо.

Настоящими героями этого года, конечно, стали медики. Они с первых дней находились на передовой борьбы с пандемией. Без сна и отдыха, в отрыве от собственных семей мужественные профессионалы спасали жизни, возвращали людям здоровье. Уважаемые врачи, медицинские сестры, ваш подвиг бесценен. Низкий вам поклон.

Молодцы работники культуры, творческие люди. Вы поддержали позитивный настрой земляков. Благодаря вам, даже в условиях ограничений, мы смогли отметить святой для всех нас праздник 75-летие победы в Великой Отечественной войне, отдать дань уважения нашим дорогим ветеранам.

Но не только о великом прошлом, но и о будущем подстегнул задуматься этот год. Даже самые консервативные из нас освоили современные технологии, удаленная работа и дистанционные уроки вошли в норму. Мы восхищаемся педагогами и родителями: вы быстро сориентировались в новой обстановке, выстроили взаимодействие, помогли детям. Спасибо вам.

Хочу отметить руководителей предприятий и организаций нашей области, которые приложили все силы, чтобы сохранить трудовые коллективы, позаботились о своих работниках. Люди это видят и ценят. Добро всегда возвращается. Благодаря ответственным профессионалам и труженикам Владимирская область продолжила развиваться.

Дорогие друзья, мы с вами хорошо потрудились в уходящем году, и сейчас пора подумать о встрече самых добрых и любимых праздников. Дорогие земляки, я от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и рождеством. Пусть семейные торжества наполнят ваш дом теплом общения и уютом в кругу любимых людей. Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, мира, достатка, новых открытий и новых свершений, исполнения самых заветных желаний, радостных событий и встреч. Пусть для каждого из вас 2021 год станет годом большой удачи и счастья. Будем вместе! Будем поддерживать друг друга!»

Свое видеопоздравление для жителей города Владимира записал глава города Андрей Шохин. Он напомнил, что, несмотря на коронавирус, город продолжал развиваться – продолжалось строительство жилья, благоустройство парков, открывались новые социальные объекты. Шохин поблагодарил жителей за поддержку и участие в жизни города Владимира:

«Дорогие владимирцы! Совсем скоро мы перевернем еще одну страницу нашей истории и войдем в новый 2021-й год.

Уходящий год выдался непростым. Был нарушен привычный уклад нашей жизни, изменились планы, все мы опасались за жизнь и здоровье наших родных и близких. Несмотря ни на что, наш город продолжил свое развитие. Мы строили жилье, ремонтировали дороги, открывали новые детские сады, благоустраивали парки и скверы.

Все это было бы невозможно без вашей поддержки и доверия, без вашего участия в жизни нашего любимого города. Новогодние праздники всегда наполнены атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, самых светлых надежд. Здоровья вам и вашим близким, счастья и исполнения желаний! С Новым, 2021-м годом!»

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.