Александра Авдеева зарегистрируют кандидатом в губернаторы Владимирской области. В избирательных бюллетенях он будет под первым номером

Рабочая группа избирательной комиссии Владимирской области рассмотрела комплект документов, представленный врио главы региона Александра Авдеева для регистрации в качестве кандидата в губернаторы и рекомендовала облизбиркому 3 августа принять решение о его допуске к выборам
Новости Автор: 29 июля 2022, 15:58 2488

29 июля состоялось заседание рабочей группы избирательной комиссии Владимирской области по рассмотрению комплекта документов для регистрации, представленного кандидатом Александром Авдеевым, выдвинутым Владимирским региональным отделением партии «Единая Россия» на досрочных выборах губернатора Владимирской области. Об этом сообщает официальный телеграм-канал облизбиркома.

photo_2022-07-29_15-59-28.jpg

По итогам рассмотрения документов рабочей группой рекомендовано вынести вопрос о регистрации Александра Авдеева на заседание комиссии 3 августа в 16:00. По сути это означает, что его допустят до участия к выборам, так как у членов рабочей группы к бумагам, представленным Авдеевым, вопросов не возникло. В пресс-службе облзбиркома Зебра ТВ пояснили, что, если Авдеев будет зарегистрирован, то в бюллетене для голосования он будет размещён под первым номером - места кандидатов в губернаторы в бюллетенях определяются по алфавитному порядку.

Напомним, Александр Авдеев первым из пяти кандидатов в губернаторы подал документы на регистрацию 25 июля - он предоставил 132 подписи депутатов местных Советов, необходимые для прохождения муниципального фильтра.

Кроме Авдеева, для участия в губернаторских выборах заявились Александр Субботин («Партия Роста»), Сергей Корнишов (ЛДПР), Сергей Бирюков («Справедливая Россия — За Правду») и Антон Сидорко (КПРФ).

30 июля рабочая группа облизбиркома рассмотрит комплекты документов Субботина, Корнишова и Бирюкова, а 1 августа — оценит бумаги, предоставленные Антоном Сидорко.

Последний срок принятия облизбиркомом решений о регистрации кандидатов (или об отказе) — 5 августа.

Досрочные выборы губернатора Владимирской области пройдут в режиме трёхдневного голосования с 9 по 11 сентября 2022 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.