Андрей Шохин заявил, что город «отстоял» у Упрдора три левых поворота на Пекинке

Сити-менеджер города Владимира на встрече с населением заявил, что левые повороты на Пекинке в Добром, у рынка «Тандем» и у Веризино останутся. Судьба остальных будет решена на комиссии с участием властей, Упрдора и ГИБДД
Новости Автор: 26 ноября 2019, 17:40 49 7370

«На сегодняшний день в результате переговоров с Упрдором городу удалось отстоять сохранение трех левых поворотов – в Добром, у рынка «Тандем» и у Веризино. Судьба остальных будет решаться завтра, 27 ноября, на встрече с дорожниками в рамках рабочей группы с участием представителей ГИБДД. Кроме того, мы будем настаивать на корректировке ряда точек установки на трассе надземных пешеходных переходов и переносе их в более удобное для горожан место», - заявил 26 ноября глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Во вторник сити-менеджер столицы Владимирской области, являющийся членом Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», проводил приём граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева на Большой Московской во Владимире. Встреча прошла в рамках недели приемов граждан, которую «Единая Россия» проводит по всей стране с 25 ноября по 1 декабря в честь 18–летия партии.

52e7c9cae1f29b7ecea512f52006f440.jpg

Вопрос о левых поворотах на федеральной трассе М-7, жители называют ее в черте города Владимира Пекинкой, которые Упрдор «Москва - Нижний Новгород» начал закрывать с середины ноября 2019 года, задали жительницы города Светлана Выборнова и Маргарита Елина. Женщины пожаловались Андрею Шохину на массу неудобств, которые возникли у горожан после ликвидации левых поворотов.

«Андрей Шохин информировал заявительниц, что на прошедшем в субботу федеральном съезде «Единой России» председателю Законодательного Собрания Владимирской области, секретарю Владимирского регионального отделения партии «Единая России» Владимиру Киселеву удалось лично поговорить с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом о ситуации на «Пекинке». Министр предложил представить ему схему организации движения, которая устроит владимирцев. Евгений Дитрих дал понять, что пожелания будут учтены, тем более, если речь идет об интересах жителей. По предложению Владимира Киселева мэрия оперативно передала предложения по схеме движения в Минтранс», - сообщает сайт «Единой России».

Напомним, в целях «обеспечения безопасности дорожного движения и снижения количества ДТП» Упрдор решил ликвидировать левые повороты на федеральной трассе М-7 в черте столицы Владимирской области в пяти местах: перекресток Пекинки и улицы Куликова, перекресток Пекинки и улицы Ореховой, перекресток Пекинки и улицы Белякова, перекресток Пекинки и улицы Белоконской, перекресток Пекинки и улицы Безыменского.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате