«Бассейновый» скандал отставит Ковалькову?

По информации ряда СМИ, в мэрии Владимира готовится приказ об отставке начальника городского управления образования Татьяны Ковальковой - она руководит городским образованием уже 6 лет
Новости Автор: 6 декабря 2016, 15:27 32 9004

Слухи о грядущей отставке бессменной начальницы управления образования администрации города Владимира становятся все громче - пока еще гипотетическое увольнения главы «гороно» активно обсуждают в соцсетях. Никто не сомневается, что возможное увольнение Татьяны Ковальковой будет связано с прогремевшей на всю страну скандальной вечеринкой в бассейне школы №42 микрорайона Юрьевец. О намерении досконально изучить, каким образом пьяная молодежь могла куражиться там, где плавают дети, в том числе совсем маленькие, заявили в полиции, прокуратуре и СледКоме Владимирской области.

Сюжеты о попавшем в соцсеть видео пьяной вечеринки в школьном бассейне сняли федеральные телеканалы. На 1 канале начальник управления образования администрации города Владимира Татьяна Ковалькова объясняет, на каких условиях школы имеют полное право сдавать в аренду бассейны. На НТВ начальница «гороно», по сути, вступается за своих подчиненных: по версии журналиста, Татьяна Ковалькова рассказала, что ничего ужасного на видео нет, а родителям следует успокоиться.

Цитата из сюжета телеканала НТВ:

Татьяна Ковалькова, начальник управления образования города Владимира: «Похоже на постановочную съемку. У них там никакой еды, кроме яблок и бананов, не лежит. Стаканчики и бутылку они прячут».

Возможно, такой комментарий к скандальной новости может стать решающим в кадровом решении, которое, по тиражируемым в интернете слухам, может состояться в мэрии. Зебра ТВ связалась с Татьяной Юрьевной, она подтвердила, что предложение уйти в отставку ей поступило. И сказала, что, как только увидит подписанный документ, сможет подтвердить или опровергнуть появившуюся информацию о своем уходе.

Начальник пресс-службы мэрии города Владимира Александр Карпилович в разговоре с Зебра ТВ по поводу возможной отставки Татьяны Ковальковой напомнил слова сити-менеджера Андрея Шохина о том, что решения, в том числе и кадровые, после окончания всех проверок, связанных с инцидентом в школьном бассейне, будут приняты самые жесткие. И это произойдет, скорее всего, в самое ближайшее время. Однако информацию о том, что кресло начальника городского управления образования вскоре освободится, Карпилович пока не подтверждает.

Из биографии Татьяны Ковальковой, размещенной на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», членом политсовета которого она является:

Дата и место рождения: 02.01.1957, город Москва.

Образование: высшее, Владимирский государственный педагогический институт им. П.И. Лебедева-Полянского, 1979, русский язык и литература; Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (Владимирский филиал), 2004, государственное и муниципальное управление.

Трудовая деятельность:

1986 – 2002 Прогимназия № 73 города Владимира, директор

2002 – 2007 Управление социальной политики администрации города Владимира, начальник управления

2007 – 2010 Администрация Октябрьского района города Владимира, заместитель главы администрации.

2010 – по настоящее время Управление образования администрации города Владимира, начальник управления.

Татьяна Ковалькова награждена за значительные результаты работы в социальной сфере значком «Отличник народного просвещения» (1996) и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» (2002). Член партии «Единая Россия» с 06.10.2002.