Белов возглавил пиарщиков Сипягина

Губернатор Владимир Сипягин назначил Григория Белова председателем комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области
Новости Автор: 9 января 2019, 13:32 21 7337

9 января губернатор Владимирской области Владимир Сипягин своим распоряжением назначил Григория Белова председателем комитета общественных связей и СМИ обладминистрации (КосСМИ). Об этом в своём телеграм-канале сообщила пресс-секретарь Сипягина Ольга Петрова:

«Согласно распоряжению Губернатора В. В. Сипягина сегодня приступил к работе в качестве председателя комитета общественных связей и СМИ Григорий Викторович Белов. Я продолжаю работу в комитете в качестве заместителя председателя - пресс-секретаря губернатора».

Ольга Петрова после избрания Владимира Сипягина занимала должность председателя КосСМИ и пресс-секретаря губернатора Владимирской области. Теперь же Петрова осталась только пресс-секретарем Сипягина и перешла в статус заместителя председателя комитета общественных связей и СМИ.

Про назначение 54-летнего Григория Белова на должность главного пиарщика губернатора Сипягина говорили с конца ноября 2018 года. Зебра ТВ достоверно известно, что с начала декабря Белов постоянно находился в здании администрации Владимирской области и давал поручения сотрудникам комитета, ещё не будучи назначенным председателем комитета.

Григорий Викторович Белов — один из известнейших и опытнейших владимирских журналистов. Он работал в газете «Томикс» (после увольнения скандально судился с шеф-редактором Сергеем Казаковым), затем был главным редактором сразу нескольких СМИ - государственной газеты «Владимирские ведомости» (ушёл со скандалом), печатного издания «Призыв» (владелец этого СМИ Григорий Аникеев уволил его при очень запутанных обстоятельствах) и рупора регионального отделения «Единой России» «Ваша газета». До недавнего времени он был главредом сайта «ТВ-Миг».

Биографические данные, предоставленные администрацией Владимирской области:

Григорий Викторович Белов родился в 1964 году во Владимире.

Образование высшее, окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Трудовую деятельность начал слесарем механосборочных работ на Владимирском тракторном заводе, работал корреспондентом и редактором владимирских газет и сетевых СМИ: «Комсомольская искра», «ТОМИКС», «Женские истории», «Владимирские ведомости», «Призыв», «Ваша газета», «Вести 33», «ТВ-Миг», а также райтером и политтехнологом в избирательных штабах на выборах депутатов Государственной Думы, законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, глав российских регионов и органов местного самоуправления.