Часть Стрелецкой улицы во Владимире всё-таки сделают односторонней

Мэрия города Владимира пришла к решению сделать односторонним участок улицы Стрелецкой в районе съезда на Лыбедскую магистраль - заехать на Стрелецкую с Лыбедской магистрали будет нельзя
Новости Автор: 7 марта 2019, 11:04 24 4703

Власти города Владимира предлагают альтернативный вариант организации дорожного движения по улице Стрелецкой в городе Владимире.

Рабочая группа, в состав которой вошли жители улицы Стрелецкой, представители ГИБДД Владимирской области и мэрии Владимира приняли решение об организации пешеходного перехода на Стрелецком переулке для многострадальных местных жителей, установке «лежачих полицейских» и строительстве тротуара на четной стороне дороги – если в бюджете найдутся деньги, пешеходные дорожки построят в 2019 году.

Кроме того, жители на личном приеме у сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина снова подняли вопрос об организации одностороннего движения по Стрелецкой улице. Теперь односторонней предлагают сделать не всю улицу, а только ее часть в районе съезда на Лыбедскую магистраль - от улицы Семашко до дома № 4 по улице Стрелецкой в направлении на Лыбедскую магистраль.

Напомним, ранее рабочая группа предлагала организовать одностороннее движение по направлению от Стрелецкого переулка до улицы Семашко. Однако в «народном голосовании» на сайте мэрии города Владимира подавляющее большинство горожан высказалось за то, чтобы оставить схему движения на Стрелецкой улице без изменений. Это обусловлено тем, что многие владимирские автомобилисты пользуются улицей Стрелецкой в качестве дублера центральных улиц, и одностороннее движение станет серьезным препятствием. Правда, уже тогда в мэрии заявляли, что последнее слово в этом вопросе останется за сити-менеджером Андреем Шохиным.

Сейчас участок одностороннего движения предлагают организовать в другом месте – на выезде на Лыбедскую магистраль. Очевидно, такое решение устроит и жителей Стрелецкой, поскольку автомобильный трафик на тихой улочке в частном секторе существенно вырос как раз с введением магистрали в эксплуатацию.

scheme_Streletckaya.jpg

«Предметно рассмотрев предложения специалистов в сфере организации дорожного движения и учитывая мнение жителей, рабочая группа приняла решение об организации пешеходного перехода через Стрелецкий переулок (между домами 62 и 64 по ул.Стрелецкой), установке искусственных неровностей на перекрестке ул.Стрелецкой и Стрелецкого переулка, строительстве тротуара по четной стороне ул.Стрелецкой (при наличии финансирования в 2019 году), а также разработки схемы организации одностороннего движения по улице Стрелецкой.

В ходе личного приема жителей главой администрации города и последующего обсуждения принято решение об организации одностороннего движения по ул.Стрелецкой на участке от ул.Семашко до дома № 4 по ул.Стрелецкой (направление движения с ул.Стрелецкой на Лыбедскую магистраль). Данные меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения на ул.Стрелецкой», - сообщает мэрия города Владимира.

Правда, пока остается неясным, когда и после каких процедур все предложенные «дорожные нововведения» по Стрелецкой улице вступят в силу: четкие сроки мэрия Владимира прячет под определением:

«Реализация предложений планируется после завершения процедур, предусмотренных 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».