Четыре изменения в бюджете

Мэрия Владимира нашла средства на прокладку велодорожек вдоль Лыбедской магистрали и организацию правостороннего съезда с нее на улицу Гагарина, а также на окончание строительства ливневки на Песочной улице в Коммунаре и на разработку дороги в Лунево
Новости Автор: 14 февраля 2017, 17:32 20 5517

На заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям Владимирского горсовета 14 февраля солировал заместитель главы администрации областного центра Сергей Сысуев. Он выступил перед депутатами по всем девяти вопросам повестки дня. Четыре из них касались изменений бюджет столицы Владимирской области на 2017 год.

DSC06329.JPG

В частности, Сысуев попросил одобрить внесение изменений в адресную инвестиционную программу города Владимира на 2017 год и выделить средства на оптимизацию дорожного движения по недавно открытой Лыбедской магистрали. Мэрия задумала построить правосторонний съезд с этой дороги на улицу Гагарина, чтобы автомобилисты, едущие от Октябрьского проспекта, не стояли на светофоре, а беспрепятственно поворачивали на улицу Гагарина.

На проектирование съезда и софинансирование его строительства необходима сумма в 1 миллион 656 тысяч рублей.

Второй вопрос также касался Лыбедской магистрали. Мэрия Владимира после не очень удачной попытки организации велодорожек на тротуарах проспекта Строителей и улицы Мира, похоже, не оставляет идею развить в столице Владимирской области полноценную инфраструктуру для любителей двухколесного транспорта. С обеих сторон Лыбедской магистрали планируется проложить двухметровые велосипедные дорожки, общая длина которых составит 6 километров.

Для разработки проектно-сметной документации и на софинансирование строительно-монтажных работ, по данным Сергея Сысуева, требуется в 2017 году предусмотреть бюджетные ассигнования в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира» в объеме 2 миллиона 284 тысячи рублей.

Одобрить выделение из бюджета города Владимира еще 4 миллионов 632 тысяч Сергей Сысуев попросил депутатов для завершения долгого и проблемного строительства ливневой канализации на улице Песочной во владимирском микрорайоне Коммунар.

А поддержать перераспределение еще 1 миллион 100 тысяч бюджетных средств заместитель главы администрации Владимира попросил депутатов для разработки проектной документации подъездных путей длинной 850 метров к участкам индивидуального жилищного строительства многодетных семей в микрорайоне Лунево-Сельцо. Земли для семей с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет были выделены на улицах Пекинской и Вересковой под Лунево. Сергей Сысуев, отвечая на вопрос депутатов, хочет ли кто-нибудь из многодетных свить там себе гнездышко, и целесообразно ли вести туда дорогу, ответил, что один сруб в Лунево уже есть и еще одна семья собирается начать стройку, и поэтому дорога нужна.

Финансирование по всем четырем вопросам Сысуев предложил осуществить за счет «перераспределения бюджетных средств, предусмотренных в резерве средств на выполнение условий софинансирования участия в федеральных и областных программах и проектах экономики и иных мероприятий».

Члены комитета градостроительного комитета Владимирского горсовета поинтересовались у Сысуева: хватит ли денег в «резерве» на все эти перераспределения. И получив заверение, что денег хватит, дружно одобрили каждое из предложений вице-сити-менеджера.