zebra-tv.ru/novosti/vlast/chtoby-pomnili-itogi-nyurnbergskogo-protsessa/

Чтобы помнили итоги Нюрнбергского процесса

Губернатор Владимирской области поручила провести акцию памяти о злодеяниях во время Великой Отечественной войны. Она будет приурочена к 70-летию Нюрнбергского процесса, на котором вынесли обвинительный приговор верхушке нацистской Германии
18 мая 2016, 13:00

На встрече с молодёжным активом Владимирской области губернатор Светлана Орлова заявила, что в 33-ем регионе пройдёт историческая акция, приуроченная к 70-летию Нюрнбергского процесса.

IMG_4370.JPG Фото пресс-службы ВлГУ

Нюрнбергский процесс проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. Его итогом стало осуждение злодеяний германских нацистов и вынесение смертных приговоров верхушке фашистской Германии.

Светлана Орлова заявила, что мы не вправе забывать преступлений нацистов, и поэтому необходимо провести историческую акцию, чтобы напомнить владимирцам, как проходил судебный процесс.

Акция пройдёт совместно с прокуратурой Владимирской области, при которой, по словам губернатора, создан оргкомитет по подготовке к юбилею Нюрнберга.

Никаких дополнительных подробностей Светлана Орлова не сообщила.

Напомним, встреча губернатора Владимирской области с молодёжным активом длилась около трёх часов. Светлана Орлова, в частности, рассказала о том, как Владимирской области удалось добиться впечатляющих показателей по социально-экономическому развитию. Кроме этого, глава региона предложила юношами девушкам на один день взять бразды правления областью в свои руки и проконтролировать ход ремонта дорог, особенно в Коврове. В ответ молодые лидеры Владимирщины попросили губернатора поддержать акцию «На работу на велосипеде», которая пройдёт 20 мая.