Денис Лякишев покидает пост директора департамента региональной политики Владимирской области

После отставки Денис Лякишев уедет из Владимирской области — он собирается помочь ЛДПР выиграть предстоящие в 2021 году выборы депутатов Госдумы и депутатов регионального Законодательного Собрания в Свердловской области
Новости Автор: 22 октября 2020, 12:59 14 5579

6 ноября станет последним рабочим днем директора департамента региональной политики Владимирской области Дениса Лякишева, подтвердили Зебра ТВ в пресс-службе владимирского Белого дома. Как уточняет издание 33polit.info, уход Лякишева был согласован заранее, а его преемник приступит к работе «недели через две-три».

Денис Лякишев возглавил только что созданный департамент региональной политики 11 февраля 2020 года, но во Владимирской области он появился раньше. В декабре 2019 года он претендовал на пост главы администрации Суздальского района, однако местные депутаты оставили в этой должности Алексея Сараева.

За неполные 10 месяцев на посту директора департамента региональной политики, по словам самого Лякишева, он выполнил все поставленные перед ним задачи:

«Департамент создан, выборы проведены, губернатор достаточно уверенно себя чувствует, политическую турбулентность, которая была в начале года, мы преодолели».

Лякишев полагает, что за время его работы политическая обстановка стала «намного лучше», даже несмотря на «нападки постоянные» со стороны федеральных СМИ и поражение ЛДПР на недавних муниципальных выборах, которое не устраивает ни партию, ни Владимира Сипягина.

О губернаторе Владимирской области Денис Лякишев отзывается как о «нормальном человеке со своими недостатками, но здесь лучшим». Глава внутриполитического ведомства владимирского Белого дома уверен, что Сипягина «надо поддержать», так как с главой региона, назначенным Москвой, «будет только хуже».

Противостояние Белого дома с ЗакСобранием Денис Лякишев воспринимает как признак соблюдения конституционных прав в части разделения властей. Однако то, что во Владимирском горсовете по итогам выборов все 25 мандатов получили представители «Единой России», он называет своей недоработкой и считает, что таким образом глава города Андрей Шохин «показал свою эффективность».

После увольнения бывший сотрудник ФСБ и член ЛДПР Лякишев вернется в Екатеринбург, где намерен помочь партии победить на предстоящих в 2021 году выборах в Госдуму и Законодательное Собрание Свердловской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.