Департамент транспорта Владимирской области возглавил Ринат Шаниязов

Уроженец Хабаровского края, Шаниязов до своего трудоустройства в администрации Владимирской области руководил территориальным дорожным фондом в Тверской области
Новости Автор: 30 апреля 2021, 14:46 7264
Ринат Шаниязов слева от Владимира Сипягина

Директором департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области назначен Ринат Шаниязов, сообщает пресс-служба региональной администрации. Последние полтора месяца он занимал пост заместителя директора дорожного ведомства.

Шаниязов родился в 1984 году в Хабаровском крае. Окончил Военную академию тыла и транспорта Минобороны РФ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Работал в московских и петербургских организациях, занятых в сфере дорожного строительства.

Непосредственно до своего трудоустройства во Владимирской области Ринат Шаниязов на протяжении трех лет работал в государственной «Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области», где был первым заместителем директора, а потом стал и директором.

Департамент транспорта Владимирской области оставался без постоянного руководителя последние три месяца. 21 января 2021 года предшественник Шаниязова, Алексей Косилов, покинул ведомства по соглашению сторон служебного контракта.

Косилов возглавлял региональное дорожное ведомства с 4 июня 2019 года. Его работа запомнилась постоянными конфликтами в областными перевозчиками. Руководители транспортных предприятий Косилова обвиняли в некомпетентности и непрофессионализме.

Перевозчиков, в частности, не устраивало, что Косилов поддерживал «Владимирский автовокзал» при введении во время новой системы расчетов с резидентами. Транспортные компании назвали предложенные госпредприятием условия кабальными.

Незадолго до владимирское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало Алексея Косилова на 21 тысяч рублей за затягивание сроков объявление конкурса среди перевозчиков, а также за нарушение процедуры и порядка организации и проведения торгов.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.