Детей окольцевали агитационными браслетами

В некоторых школах Владимирской области праздничные линейки на 1 сентября прошли с плохо скрываемыми элементами агитации в пользу кандидатов в депутаты Госдумы от партии власти
Новости Автор: 1 сентября 2016, 17:12 88 6201

Во время торжественной линейки в честь Дня знаний в школе №13 города Гусь-Хрустальный произошёл скандал. Директор образовательного учреждения (эта школа является «девятилеткой») Елена Третьякова сообщила учащимся и их родителям, что на выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся 18 сентября, «представителем от нашего округа является Игорь Игошин».

Tretyakova
фото официального сайта школы

Напомним, что Игорь Игошин является зарегистрированным кандидатом в депутаты Государственную Думу по одномандатному округу №79. Его выдвинула «Единая Россия». Кроме него в округе зарегистрированы ещё 9 кандидатов. Игошин с 1999 года является действующим депутатом ГД.

Третьякова рассказала, что Игошин «специально для всех участников образовательного процесса разработал программу безопасности движения», и что «по поручению Игоря Игошина всем малышам» вручаются светоотражающие браслеты. Написанный на них лозунг «Будь лидером!», по мнению Игошина, поможет учащимся первых-четвёртых классов «ставить новые цели и добиваться их».

Елена Третьякова, директор школы №13 (город Гусь-Хрустальный):

  • Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

  • Все вы прекрасно знаете, что 18 сентября у нас состоятся выборы в Государственную Думу, и представителем от нашего [одномандатного] округа [№79] является Игорь Игошин

  • Игорь Игошин специально для всех участников образовательного процесса разработал программу безопасности [дорожного] движения

  • И сегодня, по поручению Игоря Игошина, всем малышам, то есть учащимся первых — четвёртых классов, вручаются вот такие светоотражающие браслеты, так называемые браслеты безопасности. У вас на руке они станут прекрасным предупреждением для водителей. «Мы хотим, чтобы вы стали заметными не только на дороге», - передаёт вам в поздравлении Игорь Игошин

  • Игорь Игошин надеется, что девиз, который написан на этом браслете - «Будь лидером! [Игорь Игошин]», поможет вам ставить новые цели и добиваться их

  • Поэтому вот эти браслеты получат все учащиеся с первого по четвёртый класс

Ранее Зебра ТВ сообщала, что в школах города Гусь-Хрустальный учащимся младших классов раздали браслеты от Игоря Игошина. Если, например, в школе №1 детям просто вручили светоотражающие предметы, то в школе №13 это сделали оголтело и, как считают коллеги из гусевских СМИ, «по беспределу», с использованием административного ресурса в пользу одного из кандидатов.

В избирательной комиссии Владимирской области Зебра ТВ пояснили, что в данном случае не идёт речи о вовлечении несовершеннолетних в проведение предвыборной агитации, так как должностные лица не приказывали детям распространять листовки или агитировать за кого бы то ни было. Комментировать же действия Елены Третьяковой в облизбиркоме отказались, так как она не входит ни в участковую, ни в территориальную избирательные комиссии.

По всей видимости, облизбирком отреагирует на инцидент в гусевской школе №13 по мере поступления жалоб от других кандидатов.

P.S.

Коллеги с портала «Муром 24» сообщают, что «подарок» в виде светоотражающего браслета от депутата Госдумы, единоросса Игоря Игошина получили и муромские первоклассники. В рамках «Первоклассного дня» больше 1000 юных школяров города Мурома 1 сентября собрали на большой праздник на площади Победы и вручили им браслеты со слоганом: «Время быть лидером!».

«Сегодня первоклассника в толпе можно было узнать не только по нарядной форме. У каждого на руке - светоотражающий браслет. Такой подарок сделал депутат Госдумы Игорь Игошин. По этим же браслетам каждый первоклашка мог получить подарки, которые подготовила администрация округа Муром», - сообщает «Муром 24».
1472739679__mg_2572.jpg
фото портала Муром24