zebra-tv.ru/novosti/vlast/dezha-vyu-andrey-kitaev-poshyel-po-puti-vladimira-bezrukova/

Дежа вю: Андрей Китаев пошёл по пути Владимира Безрукова

Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова прямо на совещании в Вязниках уволила Андрея Китаева, первого заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений
Пётр Фокин 25 июня 2013, 19:08

Сегодня врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова находится в Вязниковском районе. Она приняла решение посетить эту территорию внезапно для местных властей. Даже прессе, которая освещает этот вояж Орловой, до последнего не говорили, куда они едут.

И вот первые горячие новости из Вязников. Буквально только что Светлана Орлова прямо на совещании сообщила первому заместителю директора департамента имущественных и земельных отношений Андрею Китаеву о том, что он уволен. Этому предшествовали публичные жалобы местных жителей на результаты кадастровой оценки земли. Орлова спросила Китаева, где его начальник Александр Денисов. Тот ответил, что Денисов проводит совещание. Орлова попросила его разъяснить ситуацию с кадастровой оценкой земли и поинтересовалась, в курсе ли первый зам именно той ситуации, о которой рассказали вязниковцы. Китаев сказал, что он этим не занимался и конкретно по этому вопросу не в теме. Врио губернатора поинтересовалась, зачем же он тогда приехал на совещание в Вязники и сообщила Китаеву, что он уволен. Кроме того, врио Орлова рассказала, что прокуратура возобновит проверку по поводу кадастровой оценки земли во Владимирской области, и намекнула на то, что оценщики могли быть аффилированы с чиновниками департамента имущественных и земельных отношений. Светлана Юрьевна пообещала собравшимся, что скоро все узнают много чего нового и интересного по этой теме.

Напомним, что 28 марта этого года, также во время совещания Светлана Орлова уволила директора департамента здравоохранения Владимира Безрукова. Причина — он не присутствовал на встрече Орловой с депутатами ЗС, у которых возникли вопросы по работе скорой помощи.

В Вязниках работает главный редактор Зебра ТВ Сергей Головинов. Его репортаж вы увидите завтра.