zebra-tv.ru/novosti/vlast/druzhit-regionami-gorodami-i-zavodami/

Дружить регионами, городами и заводами

На IV экономическом форуме во Владимире был подписан целый ряд соглашений, в том числе по инвестированию в различные производства на территории Владимирской области
28 мая 2016, 11:15

О том, какие официальные бумаги были подписаны на первом дне форума, сообщает пресс-служба Белого дома.

CHU_1900.JPG Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Соглашения между администрацией Владимирской области и правительством Ивановской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали губернаторы Светлана Орлова и Павел Коньков. По версии обладминистрации, этот документ даст хороший импульс развитию сотрудничества между «соседями по самому широкому кругу вопросов, от экономики и поддержки бизнес-контактов до молодежной политики.

CHU_1925.JPG Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Еще один документ форума за подписью Орловой - соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и АО «Российский Экспортный центр». Со стороны РЭЦ подпись под ним поставил Петр Фрадков, генеральный директор «Российского экспортного центра». В соответствии с документом, администрация области совместно с Торгово-промышленной палатой 33-го региона создаст специальный центр, где субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить квалифицированную помощь по вопросам государственной поддержки экспорта через систему «единого окна».

_U1O8884.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Программу сотрудничества между администрацией 33-го региона и правительством Тульской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии на 2016-2018 годы подписали владимирский вице-губернатор Роман Русанов и зампредседателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, - заместитель председателя правительства Тульской области.

_U1O8917.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Ставрово собираются производить нагревательные элементы — протокол об условиях осуществления инвестиций подписали гендиректор компании с оригинальным названием ООО «Дзоппас Индастриз Владимир» Марко Редегьери и глава администрации Собинского района Александр Разов. Сейчас у фирмы «Дзоппас Индастрис Владимир» производство бытовых электроприборов во владимирской промзоне на Юго-Западе, инвестиции в проект в Ставрово оцениваются в сумму около 400 млн. рублей, будут созданы 180 новых рабочих мест.

Протокол об условиях осуществления инвестиций в новое сталелитейное производство для изготовления стального фасонного литья из высоколегированных и нержавеющих сталей в городе Гусь-Хрустальном скреплен подписями главы города Николая Балахина и гендиректора ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» Александра Березкина. Реализация этого проекта даст экономике области дополнительно 1,5 млрд. рублей и более 500 новых рабочих мест.

Вице-губернатор Роман Русанов, глава Мурома Евгений Рычков и коммерческий директор ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» Ма Чэнь подписали протокол об условиях осуществления инвестиций в строительство комбината по производству оцинкованной стали в округе Муроме. Стороны договорились о строительстве этого объекта, которое оценено в 2 млрд. рублей. Впрочем, на сайте «РусТехнологий», чье производство сейчас в 33-м регионе «приземлено» в Коврове, говорится, что уже в 2015 году в Муроме вовсю готовили площадку под строительство завода. Производство даст городу на Оке несколько сотен новых рабочих мест.

new_kombinat_1.jpg Фото с сайта www.centralsteelcombine.ru

Протокол об условиях осуществления инвестиций в строительство завода по переработке битого стекла в Камешковском районе подписали тот же Русанов, глава администрации района Анатолий Курганский и генеральный директор АО «Гласс энд Технолоджи Групп» Андрей Алексеенко. Документ утверждает инвестиционный план проекта, стоимостью 1,5 млрд. рублей и создание около 145 рабочих мест. «Гласс энд Технолоджи Групп» значится в числе резидентов будущего индустриального парка в Камешково.

Кроме этого, на форуме подписаны:

  • соглашение о сотрудничестве между Собинским районом Владимирской области и Дубоссарским районом из Республики Молдова
  • договор о сотрудничестве между городами Владимир и Волковы́ск из Беларуси
  • соглашение о сотрудничестве между АО «Корпорация развития Владимирской области» и Центром промышленности Республики Болгария