Друзья России — армия, флот и промышленность

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв считает, что Россия может противостоять западным санкциям только с помощью интенсивного развития промышленности, прежде всего — ВПК
Новости Автор: 5 августа 2014, 12:57 17 3601

1 августа председатель Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва Владимир Киселёв провёл большую пресс-конференцию, в ходе которой он ответил, в том числе, и на вопрос о новых западных санкциях в отношении России из-за политики, проводимой нашим государством в связи с событиями на Украине.

kisel.jpg

Спикер сообщил, что есть только один путь, как можно противостоять экономическому давлению на Россию извне — это путь «не экстенсивного, о котором нам говорят некоторые экономисты страны, а интенсивного, инновационного развития нашего государства. Всех отраслей промышленности, в первую очередь оборонки, которая уже начала интенсивно развиваться. Это единственный путь, путь развития импортозамещения».

Кроме этого, Владимир Киселёв напомнил, что ещё с двухтысячных годов всем было ясно, что сильная Россия «не нужна никому» (на Западе):

«(Западу) нужны наши полезные ископаемые, нужны наши территории, в какой-то части, нужен, наверное, наш людской ресурс. Мы должны всё это прекрасно понимать, и основными друзьями нашими остаются армия, военно-морской флот, сильная промышленность и другие сферы экономики».

Приблизительно в таком же ключе, только более подробно и эмоционально, на тему противостояния санкциям ранее высказывалась и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.