Духовные власти свой выбор уже сделали: митрополит Тихон «пожелал Божией помощи» временному главе города Владимира Максимову

В епархии состоялась встреча митрополита Владимирского и Суздальского Тихона с временно исполняющим полномочия главы города Владимира Александром Максимовым
Новости Автор: 30 сентября 2022, 15:04 4116
фото пресс-службы Владимирской епархии

Пресс-служба администрации города Владимира сообщает, что владыка Тихон пожелал Александру Максимову «Божией помощи» в служении на благо столицы Владимирской области и ее жителей, благословив на предстоящие труды.

На встрече также обсуждались рабочие вопросы взаимодействия Владимирской митрополии и администрации города Владимира.

DSCF7737 (2).JPG

Напомним, Александр Максимов был назначен временно исполняющим полномочия главы города Владимира после того, как его предшественник на этом посту Андрей Шохин, руководивший городом 11 лет, по итогам выборов губернатора Владимирской области 11 сентября был делегирован Александром Авдеевым в Совет Федерации.

Теперь во Владимире должен состояться конкурс по отбору кандидатов на замещение должности главы города. В состав конкурсной комиссии войдут три депутата горсовета и три представителя губернатора. Они решат, кого из подавших заявления на участие в конкурсе предложить горсовету на утверждение в должности градоначальника. Комиссия должна вынести вердикт не позднее 20 марта 2023 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.