«Единая Россия» определилась с кандидатами на праймериз по выборам в Госдуму

Партия власти закончила прием заявок на участие во внутрипартийных выборах, по итогам которых будут отобраны кандидаты на выборы в Госдуму от «Единой России». Во Владимирской области за право бороться за мандат депутат Госдумы под флагами правящей партии отобрали 102 кандидата
Новости Автор: 17 мая 2021, 09:23 7410
Фото из архива Зебра ТВ

Во Владимирской области на праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму, кроме профессиональных политиков, отобрали шеф-редактора государственного ТВ Марию Платонюк, главного редактора государственной газеты Юлию Гущину, известного по федеральным ток-шоу юриста Романа Ардыкуцу и местного КВНщика Романа Александрова.

Среди известных в информационном пространстве кандидатов - проректор ВлГУ Максим Фабриков, ушедший со скандалом руководитель молодежного крыла партии власти Никита Беженарь, политический деятель и сын владелицы центрального универмага города Владимира Сергей Бородин, ЖКХ-общественник Антон Кириллов, главврач роддома №2 города Владимира Сергей Телегин, президент владимирской федерации велоспорта Андрей Цырулев и другие.

Среди кандидатов на внутрипартийные выборы «Единой России» заявились и оба действующих депутата Госдумы от Владимирской области по одномандатным округам Григорий Аникеев и Игорь Игошин.

Есть среди кандидатов на праймериз партии власти есть и действующие депутаты Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и Алексей Говырин.

Среди 102 участников предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидатов от партии власти на выборы депутатов Госдумы есть бизнесмены, преподаватели, пенсионеры, общественные деятели, педагоги и музыканты. Полный список кандидатов от Владимирской области опубликован на сайте «Единой России».

Итоги праймериз «Единой России, которые пройдут в последнюю неделю мая, должны быть подведены 1 июня. Победители пойдут в сентябре 2021 года на выборы депутатов Госдумы при поддержке правящей партии.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.