Единороссы обещают денег

Трансляция пресс-конференции на тему «Сколько денег получит Владимирская область благодаря проектам “Единой России”»
Новости Автор: 27 января 2017, 10:54 29 3777
online

Сегодня в Исполкоме Владимирского регионального отделения «Единой России» (улица Горького, 34) проходит пресс-конференция, посвящённая итогам партийного съезда.

По сообщению пресс-службы ЕР, на вопросы представителей СМИ ответят секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» во Валдимирской области Ольга Хохлова, глава города Владимира Ольга Деева, член Генерального Совета «Единой России» Сергей Панин, руководитель регионального исполкома ЕР Артём Старостин и руководитель партийного проекта «Знак качества» в 33 регионе Дмитрий Семёнов.

Организаторы мероприятия обозначили тему пресс-конференции так:

«Сколько денег получит Владимирская область благодаря проектам «Единой России».

Начало пресс-конференции - в 11:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
10:58

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

10:58

Что-то прессы пока не очень много.

11:00

Утро пятницы - самое лучшее время поговорить о деньгах в исполкоме "Единой России".

11:00

Так, 11:00 пока никого из спикеров нет.

11:05

Ага, пошло движение: Сергей Панин и Дмитрий Семёнов здесь.

11:08

Прессе объяснили небольшую задержку:


"Сейчас дождёмся ГТРК и начнём!"

ГТРК - это Владимирский филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании "Россия".

Областное телевидение, короче.

11:08

ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ГТРК приехало! Можно начинать!

11:10

Артём Старостин появился, пожал всем руки.

11:11

Старостин: "Буквально две минуты, участники пресс-конференции подходят!"


И тут же подошли Ольга Хохлова и Ольга Деева.

11:11

Итак, сейчас узнаем, сколько денег Владимирская область получит благодаря проектам "Единой России". 


В региональном политсовете "ЕР" Ольга Деева отвечает за проектную деятельность.

11:13

Хохлова: "Наш съезд всегда вызывает интерес у общества!" Ну, типа там озвучиваются важнейшие для страны темы. На съезде кроме делегатов были ещё 17 приглашённых от Владимирской области. И губернатор Светлана Орлова тоже была. То есть, делегация была очень представительной.

11:15

Хохлова: "Мы от от этого не отрекаемся: мы - партия власти!"


То есть, в Думе большинство - у "ЕР", правительство возглавляет председатель партии.

Хохлова: "Мы - самая развивающаяся партия в России! У нас в партии люди такие интересные, инициативные!"

Хохлова: "Мы - партия открытая! Мы проводим много консультаций не только с членами и сторонниками партии, но приглашаем на наши площадки и представителей оппозиционных партий!"

11:16

Хохлова сообщила, что раньше много людей ездили в Москву в приёмную партии "Единая Россия", теперь люди активнее ездят в региональные приёмные председателя партии.

11:17

Программа партии названа "Успех каждого - успех России!" То есть, как сказала Хохлова, успех должен быть у всех, даже не членов "Единой России".

11:20

Проекты "Единой России" реализуются, например, "Детские сады детям", за счёт средств федерального бюджета, но инициатива принадлежит депутатам-единороссам на основании наказов избирателей. А правительство эти идеи поддержало. Также ежегодно будет закладываться 25 миллиардов рублей на партийный проект на строительство школ. 

11:23

Владимирская область получит 282 миллиона рублей на ремонт дворов из федерального бюджета, сообщила Ольга Хохлова. Деньги получат те территории, которые проявят больше активности, чтобы убедить власти, что именно их дворы нуждаются в ремонте.

11:27

Кроме этого, область получит 12 миллионов на развитие парков малых городов (Владимир не получит ни копейки, так как он не малый город).


Также 20 миллионов регион получит 20 миллионов на реализацию проекта "Местный дом культуры". Эти деньги пойдут на ДК в Колпи Гусь-Хрустального района, ДК в Собинке и городской ДК в Суздале.

11:28

Также 5 миллионов рублей получит региона для реализации проекта "Театр малых городов".

11:29

Ольга Хохлова сказала, что по всем показателям во время избирательных кампаний во Владимирской области лучший район - Меленковский. Поэтому на съезде было предложено секретарю Меленковской первички Сергею Панину войти в Генеральный совет партии. Хохлова сказала, что 30% членов Генсовета - руководители первичек из разных регионов.

11:30

Выступает Ольга Деева.


Она сказала, что на съезде встретила много людей, которых ранее видела только по телевизору, и это её воодушевило.

11:31

Деева рассказывает о том, что на съезде на той площадке, которую она посетила, обсуждали вопросы регулирования деятельности управляющих компаний. Эта тема волнует всех сказала Деева. Там речь шла о штрафах для управкомпаний, о том, что у них должна быть собственная техника, а не только дворники.

11:32

На съезде Ольга Деева на съезде задала вопрос о том, что делать с деньгами собственников жилья, которые украдены недобросовестными управляющими компаниями. Ей ответили, что соответствующие предложения уже разработаны, и скоро будут приняты в виде закона. 

11:33

Что-то участники пресс-конференции куда-то в сторону ушли от темы денег.

11:34

Деева говорит, что собственники жилья должны будут взять на балансы своих домов отремонтированные и благоустроенные дворы, и содержать их.

11:36

Выступает Артём Старостин:


"Съезд прошёл очень успешно!"

Например, секретарь Меленковской ячейки вошёл в состав Генсовета. Кроме этого, сказал Старостин, "наши" депутаты Госдумы Кулик и Ревенко  получили посты в других руководящих органах партии.

11:36

Старостин сказал, что в "Единой России" 2 миллиона членов, а на праймерииз в прошлом году пришли 10 миллионов человек, то есть, партия обладает широчайшей поддержкой масс.

11:37

Старостин: "Мы будем использовать процедуру праймериз на муниципальных выборах в этом году, и, конечно, на выборах депутатов Законодательного Собрания!"

11:39

Старостин рассказывает о своих впечатлениях от съезда и о том, какие крутые ВИПы участвовали в разных площадках.


Старостин: "Налоговая нагрузка на малый и средний бизнес не будет повышаться, и это - наша победа!"

11:40

Старостин: "Мне было приятно  видеть на съезде, что работает наша административная вертикаль!" То есть, слово предоставляли партийцам всех уровней - от поселкового до федерального.

11:41

Старостин сказал, что к следующей победе на выборах партия идёт под лозунгом "Успех каждого - успех России!"

11:41

Сейчас выступает Сергей Панин. Он сказал, что он был на съезде два раза, а вот в пресс-конференции участвует впервые. 

11:43

Панин рассказывает о своих впечатлениях от дискуссии на площадке по теме развития агропрома. В сельском хозяйстве везде идёт прирост, но мы пока импортозависимы по технике. И в целом в агропроме должно быть больше дисциплины.


В ближайшее время России будет больше производить сельхозтехники.

11:44

В 2017 году объёмы господдержки села останутся на уровне 2016 года.

11:44

На федеральном уровне поставлена задача вводить в оборот 500 тыся га неиспользуемых земель в год.

11:44

Панину понравилось выступление "нашего" представителя в Госдуме Геннадия Кулика.

11:45

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ВСЕГО ДЕНЕГ ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ БЛАГОДАРЯ ПРОЕКТАМ "ЕДИНОЙ РОССИИ"?

11:46

Панин напомнил всем, что Дмитрий Медведев на съезде сказал, что "мы будем кормить сами себя". 

11:46

Панин закончил рассказ о первом дне съезда.

11:47

Сейчас он рассказывает о том, как прошло первое заседание Генсовета партии с его участием.

11:47

Панин сказал, что задача партии - "сделать жизнь людей лучше", и единороссы над этим работали, работают и будут работать.

11:52

Выступает Дмитрий Семёнов. Он был впервые на съезде партии, ему там удалось пообщаться с Ириной Яровой на тему сетевой торговли. Он сказал, что на съезде было объявлено о начале партийного проекта "Честная цена", направленного на "взаимовыгодное урегулирование отношений" между торговыми сетями и нашими производителями. В частности, на съезде прозвучало, что в целом по России возврат не проданного хлеба составляет 3 миллиона тонн. Во Владимирской области хлебопёки теряют на возврате 12 миллионов рублей. Кроме этого, местные производители не могут продавать свою продукцию, так как кругом засилие фальсификата.

11:57

Тут дружно посчитали, сколько же Владимирская область получит благодаря проектам "Единой России". Получилось где-то 320-350 миллионов рублей. Это без учёта партийных проектов по строительству школ и поддержке села. Средства федерального бюджета на эти цели по регионам ещё не распределены. Но ВРО ЕР направило свои заявки, но пока не будет ясности на федеральном уровне, Ольга Хохлова предпочла не говорить, сколько денег мы просим у Москвы.


Хохлова: "У нас со строительством школ постоянно нюансы происходят!" 

Она не хотела бы, что пресса написала, будто завтра уже под школы сваи начнут забивать.

11:58

К 1 марта станет известна точная сумма, сколько же мы получим денег благодаря "Единой России", включая проект "Крепкая семья!"

11:59

Хохлова: "У нас же аппетиты большие, нам хочется всё больше и больше!" Но здесь важно освоить выделенные деньги, а без исполнительной власти это сделать невозможно, потому что деньги уйдут назад.

12:00

Ну, наконец-то!



Артём Старостин сообщил, что активное участие в работе по реализации партийных проектов принимает и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

12:01

Хохлова: "В начале нужно сделать то, что страдает и плачет, и только потом добавить благоустройства!" Это про то, что далеко не все дворы будут отремонтированы за счёт средств федерального бюджета в рамках партийных проектов "Единой России".

12:02

В заключении Ольга Хохлова пообещала, что к 1 марта будет подготовлен анализ - сколько денег регион получил в этом году благодаря партийным проектам.

12:03

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!