Экологическая повестка

Жителям Владимирской области предлагают присылать вопросы для включения их в повестку большого экологического заседания, которое собралась провести губернатор Орлова
Новости Автор: 4 июля 2017, 13:56 5 2833

Команда губернатора Орловой опять готовится сыграть с жителями Владимирской области в виртуальную демократию. На этот раз сферой публичной дискуссии станет экология.

По информации пресс-службы губернатора, на 14 июля запланировано заседание коллегии администрации Владимирской области по реализации государственной программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование». Программа рассчитана на 2014-2020 годы.

Чтобы оживить мероприятие и придать ему актуальности, владимирский Белый дом призывает жителей 33 региона «принять участие в формировании повестки заседания и предложить темы, которые необходимо обсудить на коллегии».

Задать вопрос или обозначить проблему можно в разделе «Ваше мнение» официального сайта губернатора Владимирской области Светланы Орловой. А на официальном портале администрации Владимирской области размещен баннер, оснащённый гиперссылкой на раздел «Ваше мнение».

«Все заданные вопросы обязательно будут учтены при подготовке к заседанию коллегии администрации Владимирской области на тему охраны окружающей среды», - обещает пресс-служба губернатора Орловой.

Напомним, похожую коллегию с дистанционным привлечением общественности и виртуальным собиранием народных чаяний администрация Владимирской области проводила в апреле 2017 года. Сферой властной открытости тогда было здравоохранение. Трансляция этого мероприятия - в материале «Губернатор выводит медицину в интерактив».