Электронный глас народа, или Виртуальная оценка власти

Администрация Владимирской области просит жителей региона через интернет оценить работу органов местного самоуправления. По итогам электронного голосования мэров городов и глав районов собираются расставить по ранжиру
Новости Автор: 25 марта 2014, 06:50 5 4808

Любой гражданин Владимирской области старше 18 лет может высказать свое электронное негодование или, наоборот, виртуальное восхищение по поводу работы органов местного самоуправления. Для этого достаточно зайти на сайт http://www.avo.ru/survey и ответить на вопросы анкеты, разработанной в недрах Белого дома.

Опрос проводится в соответствии с «майскими указами» президента Путина, чтобы муниципальные чиновники увидели, хорошо или плохо они работают с точки зрения простых жителей. Анкета анонимная, вопросы касаются трех самых болезненных, с точки зрения разработчиков теста, тем:

  • работа общественного транспорта;
  • качество автомобильных дорог;
  • жилищно-коммунальное хозяйство.

По результатам опроса будут составлены рейтинги руководителей органов местного самоуправления и государственных предприятий, работающих в соответствующей сфере.

Опрос проводится с 18 марта по 10 апреля 2014 года. Результаты опроса появятся на сайте администрации Владимирской области не позднее 1 мая. Голосовать можно не более 3 раз с одного IP адреса.