Елена Янина уволилась с должности председателя комитета по социальной политике администрации Владимирской области

Очередная отставка в команде губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Председатель комитета по социальной политике обладминистрации Елена Янина уволилась с должности по собственной инициативе в связи с переходом на новое место работы
Новости Автор: 21 апреля 2021, 12:31 8155
Фото из архива Зебра ТВ

20 апреля стало последним рабочим днём Елены Яниной в должности председателя комитета по социальной политике администрации Владимирской области. Она сообщила Зебра ТВ, что подала заявление об увольнении в связи с поступившем ей предложением перейти на другое место работы. Янина предпочла не уточнять, куда она переходит до тех пор, пока не приступит к исполнению обязанностей, сказав лишь, что она остаётся во Владимире.

«В Москву я пока не собираюсь», - сказала Елена Янина в разговоре с редакцией.

Она сообщила Зебра ТВ, что за год и четыре месяца работы в администрации Владимирской области ей удалось создать сплочённый коллектив, который способен решать любые задачи.

Елена Янина была назначена на должность председателя комитета по социальной политике 16 декабря 2019 года. До этого в течение четырёх с половиной лет она возглавляла управление по воспитательной работе и связям с общественностью Владимирского государственного университета. А всего в ВлГУ она проработала на разных должностях на протяжении 13 лет — начинала в деканате факультета прикладной математики и физики.

Комитет по социальной политике в настоящее время проходит процедуру ликвидации в рамках административной реформы — его сотрудников предполагается перевести в недавно созданный департамент молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Кстати, Елена Янина участвовала в конкурсе на замещение должности директора молодежного департамента, но комиссия отдала предпочтение Николаю Костылёву, который проработал на этом посту всего два месяца — он уволился 16 апреля по соглашению сторон. В команде губернатора Владимира Сипягина, отличительной чертой которой является кадровая чехарда, отставка Костылёва стала самой стремительной.

Kostilev (2).jpg Николай Костылев

Елена Янина сказала, что между её увольнением и уходом Николая Костылёва никакой взаимосвязи нет:

«Я ни под кого не подгадывала, и ни с кем свои действия не согласовывала. Это было исключительно моё решение».
0778-1-Vishnevsky.jpg Григорий Вишневский

Относительно отставки Костылёва несколько источников во владимирском Белом доме сообщили Зебра ТВ, что причиной его ухода могло быть то, что он не сработался с новым вице-губернатором Григорием Вишневским, назначенным месяц назад. Якобы Вишневский не проникся значимостью фестиваля «Студенческая весна», который вроде бы должен пройти 28 апреля. Напомним, что предыдущих кураторов молодёжной политики критиковали за целый ряд упущений, но чаще всего именно за то, что власти перестали проводить «Студенческую весну».

UPD:

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, исполнять обязанности председателя комитета по социальной политике будет Александр Куликов - до этого он занимал пост заместителя руководителя данного структурного подразделения.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.